ВОЛНЕНИЕ

№173793 Волнение
Юлия Жен., 20 лет. Россия Санкт-петербург
Добрый день! У меня проблема. В каких-то волнительных ситуациях меня начинает трясти, особенно руки, и от этого волнение возрастает. А в последнее время это стало проявляться даже тогда, когда обстановка вполне спокойная и удобная, иногда даже дергаюсь, будто меня испугали. Возможно нужно пропить курс успокоительных? Каких? Подскажите, как мне быть.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Юлия
Рекомендую подумать о возможности нелекарственных методов лечения подобных состояний, например психотерапия или занятия с психологом. 8 июня Вам рекомендовали этот же способ лечения - придерживаюсь все той же позиции.
Заочное же назначение препаратов не рекомендую. Если есть желание именно фармакотерапии - обратиться к врачу-психотерапевту очно, это можно сделать в районной поликлинике или пнд по месту жительства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прислушайтесь к совету С.В. Бычковского. В этом вопросе я его полностью поддерживаю, добавить что-то сложно.