БОЛЕЗНЕННОЕ ВОЛНЕНИЕ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ...

№760191 Болезненное волнение о своем здоровье...
Виталий Муж., 20 лет. Воронеж
Зарегистрированный пользователь
30.01.2014 02:35
Здравствуйте! Уже в течении длительного времени (около года) чувствую сильное волнение за свое здоровье. Каждое проявление организма - кольнет где-то, дышать стало как-то тяжеловато - я сразу думаю о чем-то плохом. В какой-то момент развилась прямо-таки агорафобия. Проходил курс медикаментозного лечения, занимался психотерапией, медитацией, сейчас пытаюсь начать заниматься спортом. Некоторые улучшения есть, но иногда всё-таки как «прижмет» тревога... Я живу в Воронеже и мне хотелось бы обратиться к опытному специалисту психотерапевту... Но не знаю к кому? Никто не сможет мне подсказать кого-нибудь в Воронеже? И ещё такой вопрос: может быть есть возможность психотерапии через скайп например, с кем-то из специалистов, которые отвечают здесь, на сайте? Если да, то кто работает в таком формате? И очень волнующий вопрос: на сколько эффективна психотерапия по скайпу?.. Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий.Специалисты этого профиля - в Воронеже есть, как в государственном (муниципальном) секторе, так и частнопрактикующие специалисты. Вы же - занимались с врачом, судя по тексту вашего письма?Когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия, сегодня вполне успешно используется и в формате теле-конференций, посредством того же Skype. Чтобы дать Вам исчерпывающий ответ, на предмет эффективности подобной работы в отношении Вас, необходимо сначала познакомиться с Вами лично, пообщаться, и воочию увидеть клиническую картину.
Время создания: 30 Января 2014 11:13
Оценок: 3
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Апостолова Марина Викторовна
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виталий. Вам нужно адекватное медикаментозное лечение. На Мой взгляд психотерапия по скайпу малоэффективна. Удачи.
Время создания: 30 Января 2014 12:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Что касается психотерапии по Скайпу, то да, такой вариант возможен. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 30 Января 2014 13:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите реально получить качественную помощь, то надо найти грамотного специалиста и очно обратиться к нему.Заочно и Скайп, это все сомнительно и вероятности качественной помощи практически нет.
Время создания: 30 Января 2014 15:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Виталий. По скайпу консультация возможна. Чтобы познакомиться и выяснить все вопросы первая моя консультация бесплатная. Мой логин в скайпе efimkorn
Время создания: 30 Января 2014 15:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможность полноценной психотерапии по скайпу, на мой взгляд, сомнительна. Психотерапия - это живое, коммуникативное действие, осуществляемое в реальном психотерапевтическом пространстве.
 Впрочем, это только мое мнение.
Время создания: 30 Января 2014 16:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
На мой взгляд Ваша симптоматика лечиться медикаментозно. Но Вам Я не готова назначать лечение. Вы совершенно правы Я Вас не видела.
      
Виталий | (Муж., Воронеж) | 30.01.2014 23:24
Мария Викторовна, комментарий выше написал не я, а кто-то, зачем-то, подписался тем же именем, что и у меня. Так что я удалил этот комментарий. Спасибо всем за ответы! Буду, наверное, искать специалиста для очной терапии! Если можно, хотелось бы получить ответ еще на такой вопрос: еще пол года назад после курса фезама, который мне прописала невролог, у меня стала кружиться голова. После этого сформировался страх, что я потеряю сознание, особенно на улице. Развилась агорафобия. Сейчас все, конечно, лучше - но иногда все же на улице, да иногда и дома, возникает страх упасть, потерять сознание, голова становится какой-то «ватной, пустой»... Если в эти моменты я выпью бокал красного вина - все моментально проходит. Становлюсь бодрым, уверенным... Артериальное давление при этом не изменяется. С чем это может быть связано? Может быть есть какие-то методы борьбы с этим состоянием пока что я «не дошел» до психотерапии? Не пить же постоянно вино... Спасибо за ответы!
   
Виталий. Это лишний раз подтверждает, что Вам нужны медикаменты.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
01.12.2010
21:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 67
04.04.2019
18:51
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
20.02.2017
12:04
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 43