БОЛЕЗНЕННОЕ ВОЛНЕНИЕ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ...

№760191 Болезненное волнение о своем здоровье...
Виталий Муж., 20 лет. Воронеж
Здравствуйте! Уже в течении длительного времени (около года) чувствую сильное волнение за свое здоровье. Каждое проявление организма - кольнет где-то, дышать стало как-то тяжеловато - я сразу думаю о чем-то плохом. В какой-то момент развилась прямо-таки агорафобия. Проходил курс медикаментозного лечения, занимался психотерапией, медитацией, сейчас пытаюсь начать заниматься спортом. Некоторые улучшения есть, но иногда всё-таки как «прижмет» тревога... Я живу в Воронеже и мне хотелось бы обратиться к опытному специалисту психотерапевту... Но не знаю к кому? Никто не сможет мне подсказать кого-нибудь в Воронеже? И ещё такой вопрос: может быть есть возможность психотерапии через скайп например, с кем-то из специалистов, которые отвечают здесь, на сайте? Если да, то кто работает в таком формате? И очень волнующий вопрос: на сколько эффективна психотерапия по скайпу?.. Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий.Специалисты этого профиля - в Воронеже есть, как в государственном (муниципальном) секторе, так и частнопрактикующие специалисты. Вы же - занимались с врачом, судя по тексту вашего письма?Когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия, сегодня вполне успешно используется и в формате теле-конференций, посредством того же Skype. Чтобы дать Вам исчерпывающий ответ, на предмет эффективности подобной работы в отношении Вас, необходимо сначала познакомиться с Вами лично, пообщаться, и воочию увидеть клиническую картину.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виталий. Вам нужно адекватное медикаментозное лечение. На Мой взгляд психотерапия по скайпу малоэффективна. Удачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Что касается психотерапии по Скайпу, то да, такой вариант возможен. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите реально получить качественную помощь, то надо найти грамотного специалиста и очно обратиться к нему.Заочно и Скайп, это все сомнительно и вероятности качественной помощи практически нет.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Виталий. По скайпу консультация возможна. Чтобы познакомиться и выяснить все вопросы первая моя консультация бесплатная. Мой логин в скайпе efimkorn
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможность полноценной психотерапии по скайпу, на мой взгляд, сомнительна. Психотерапия - это живое, коммуникативное действие, осуществляемое в реальном психотерапевтическом пространстве.
 Впрочем, это только мое мнение.