О ПРИЁМЕ У ПСИХОТЕРАПЕВТА

№184562 О приёме у психотерапевта
Мария Жен., 18 лет. Россия Архангельск
18 лет, пол женский.
Я хотела бы узнать не о своём состоянии, а о том, как проходит приём у психотерапевта. 30 я иду на приём первый раз и у меня в принципе очень много проблем, но в общем всё идёт по нарастающей к тому, что я хочу покончить с собой (т е я уже практически это сделала, вовремя остановилась, но желание не прошло, и мне кажется, что лучше обратиться к врачу). Как проходит сам приём? Если у меня сразу просто спросят о том,какие жалобы, то я же не смогу прямо сказать «Я потенциальная самоубийца»... Как к этому лучше подвести? Или врач сам всё поймёт и начнёт с наводящих вопросов?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, врач спросит, с какими проблемами Вы пришли, какие имеете жалобы. Врач не сможет прочесть Ваших мыслей. Начните с того, что пожалуйтесь, например, на непроходящую депрессию, на навязчивые мысли о суециде.

Только, будьте внимательны с выбором врача. Вам нужен врач психиатр-психотерапевт (врач-психотерапевт). Если попадете к психологу, который называет себя незаконно психотерапевтом, то и время, и деньги, и доверие к врачу Вы потеряете на всю жизнь, а помощи так и не получите. Чтобы более правильно разобраться КТО ЕСТЬ КТО, зайдите на страничку - http://www.psysocialis.ru/item73/