РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА.

№199932 Расшифровка анализа.
Рузалия Жен., 26 лет. РФ Троицк, Челябинская область
Моей дочери поставили диагноз F 70.1 и F 07.9 Расшифруйте пожалуйста. Возможно снятие в дальнейшем этого диагноза и какие прогнозы на будущее. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F 70.1 - Умственная отсталость легкой степени со значительными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения (диагноз не полный, это группа заболеваний, и требует уточнения, как минимум еще одной цифрой)

F 07.9 - Органическое расстройство личности и поведения, обусловленное болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга, неуточненное.

Вероятнее снятие диагноза невозможно, т.к. указано органическое поражение головного мозга. Прогнозы зависят от возраста Вашей дочери, причин органического поражения головного мозга, истинного состояния ребенка на сегодняшний день, качества проводимого лечения и дополнительных мероприятий, а так-же, большое значение имеет воспитание. Прогноз может дать лишь тот врач, который непосредственно проводил обследование и наблюдает его во времени.