СЕМЕЙНЫЙ КОНФЛИКТ

№208895 Семейный конфликт
Анастасия Жен., 20 лет. Пенза
Здравствуйте. Моя мама очень много работает. Это её страсть, но дело в том, что работа мешает ей вести нормальную жизнь и получать от неё удовольствие. Здоровье у неё плохое, хроническая усталость и недосыпание. Она пытается обмануть себя и заверяет, что её всё устраивает, но я знаю, что это не так. Когда я начинаю с ней об этом серьёзно разговаривать, она плачет и замыкается в себе. Я тоже очень переживаю из-за этой проблемы, одной из многих, которая развалила нашу семью. На мне это отражается не лучшим образом, вне дома я всегда думаю о тех неприятных моментах, которые мне предстоит пережить по возвращении домой. Я практически уверена в том, что врядли нам удастся справиться одним в данной ситуации. Но всё-таки хотела бы получить вашу консультацию. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия. Ваша мама считает, что работа мешает ей вести нормальную жизнь или это Вы так думаете? По-точнее опишите, какая проблема мешает Вам жить нормально, из-за чего не хочется идти домой?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подобные вопросы в межличностных отношениях, как правило, разбираются психологами. Вы не описываете ничего, что лежит в компетенции врача-психиатра или врача психиатра-психотерапевта.