ПОЖВЕРЖЕННОСТЬ К НЕРВНЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ

№21728 пожверженность к нервным переживаниям
Лена Жен., 20 лет. Украина Севастополь
все говорят, что я веселая девушка, ничего непринимающая в серьез.
Но в некоторых ситуациях я очень подвержена к нервным переживаниям, очень долго перекручиваю ситуация, обидчивая и злопамятная и не могу принимать ситуацию такой, какая она есть.
У меня было 8 операций, может быть это и сказалось. Был момент, когда ходила к психотерапевту, он сказал. что у меня на тот момент была депрессия, и выписал мне транквилизаторы. Я их пропила, легче стало. Но понимаю, что нужно что то, может быть в характере менять.
помогите разобраться в чем причина и что нужно делать. То ли это проблемы в характере, то ли слабые нервы. Не могу понять. и что нужно в этой ситуации делать
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хороший и настоящий Врач-психотерапевт, назначать транквилизаторы не станет, так как все-же главная задача врача-психотерапевта, это психотерапевтическое лечение, а не медикаментозное. Медикаменты применяются по необходимости и на основании имеющейся симптоматики. Траквилизаторы, это скоропомощьные препараты и могут применяться редко, в самых крайних случаях и ГЛАВНОЕ - не длительно (не более 5-6 дней подряд).

В Вашей ситуации, действительно, необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, но только к настоящему. Это врач, имеющий полное высшее медицинское образование по специальности психиатрия, и получивший дополнительное образование по психотерапии. Все остальные могут считаться только психологами, которые не смогут Вам сейчас помочь, т.к. Вы уже принимали медикаменты, которые в данной ситуации были бесполезны, хотя на время Вам стало лучше. Это серьезно.

www.preobrazhenie.ru