ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ?

№218073 пора лечиться?
Кристина Жен., 24 лет. Россия Череповец
Кристина, 24 года.

Ни каких болезней не наблюдалось.

Случаются истерики, яначинаю сильно нервничать, не нахожу себе места,перестаю себя контролировать, хватаю первый попавшияся острый предмет и царапаю себе руки, при этом боли не чувствую, вижу кровь и успакаиваюсь. Сильных порезов я не наношу, но меня это пугает. Первый раз это случилось когда мне было 14, я поссорилась с мамой, и до 23 лет больше не повторялось, и вот опять, за год уже 4-ый раз.(Я сама по себе человек очень спокойный, меня очень друдно вывести из себя, я не раздражительная, ни когда не конфликтую.)

Что это,и серьезно ли? Что делать в это случае: пообщаться с психологом или уже пора лечиться?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть серьезно, а может быть и не очень, но может стать серьезной проблемой. Поэтому я Вам настоятельно рекомендую посетить с этим вопросом врача психиатра-психотерапевта. Начинать лечение лучше как можно быстрее!!!

Психолог - помочь не сможет, только к врачу!