АРАХНОИДАЛЬНАЯ СИСТА ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ 4НА4СМ.

№229398 арахноидальная систа левой височной области 4на4см.
Владимир Муж., 40 лет. Россия Киров
Помогите пожалуйста арахноидальная киста левой височной области 4 на 4 см немогу завязывать узелки трясется рука так же при еде и письме.Бывают вспышки агрессии.Нужна ли операция что делать.....Я врач хирург при операциях мне трудно завязывать узелки я срываюсь на жену на ребенка на больных нервничаю не всегда но бывает даже порой становлюсь не управляемым на мгновение а потом опять все нормально. Хоть и говорят что киста эта не страшна но тем не менее мне кажется что в какие-то моменты она давит на какой то центр и случаются нервные срывы. Может мне ее удалить лучше будет...Нерничаю по каждому поводу доходит до неупровляемух психозов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопросы о кисте решайте с нейрохирургами, а вот состоянием психики следует заняться с психотерапевтом. Не исключаю, что мысли о наличии кисты могут быть причиной Ваших нервных срывов. Если эти проблемы Вы можете связать вместе, то помощь психотерапевта - необходима, но не только медикаменты, обязательно должна быть психотерапия!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно обследование со стороны врача-нейрохирурга.