ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ

№236750 хроническая усталость
Юлия Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, мне 31 год.
Моя проблема в том, что я практически не умею расслабляться. Выходя вечером с работы мои проблемы не остаются за дверью, а следую за мной живя в моей голове. У меня сильно развитое чувство тревоги, долга и ответственности, которые в итоге не дают мне возможность переключиться, расслабиться и отдохнуть должным образом, чтобы со свежими силами браться за дела. В результате к своему возрасту я имею выраженный синдром хронической усталости.
Ответьте, пож-та, чем в подобным случаях может мне помочь психотерапевт. Требуется ли в таких ситуациях медикаментозное лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Медикаменты могут понадибиться на начальных этапах лечения, а затем основной метод - психотерапия. Врач поможет Вам понять причины проблемы и изменить свое отношение к ним, что улучшит качество Вашей жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с того, что запишитесь на фитнес. Если через месяц Ваши жалобы еще будут актуальными, то приходите на прием к врачу психиатру-психотерапевту. Надо будет разбираться, чем он сможет Вам помочь. Это индивидуально.