ПСИХОЗ?

№246119 Психоз?
Liliya Жен., 39 лет. USA Kent
Моя дочка 17 лет, больна уже год, врачи не могут определиться с диагнозом.
С раннего детства просыпалась ночью с испуганными глазами, иногда с постели перебиралась на кресло,не реагировала на меня, а на утро не помнила. Когда ей было 9 лет умер отец, она ушла в себя мало общалась, поставили диагноз неврозоподобный синдром, после 3х месяцев лечения все пришло в норму, только остались головные боли. По натуре она спокойный, стеснительный малообщительный, очень добрый человек. В 16 лет в конце учебной четверти была сильная нагрузка, почти не спала много занималась, вечером узнает что по одному предмету -2. на следуюший день на уроке начинает без причины громко смеяться, на последующих уроках плакать, строить гримассы...прием у врача в феврале 2009 поставлена депрессия (Lexapro 10 mg, lorazepam 0,5 мг), в марте 2009 - Биполя́рное аффекти́вное расстро́йство (Zayprexa 10 mg, Depacot 250-500 mg, risperdal),быстро идет на поправку, врач начинает сомневаться в диагнозе , в июле провели всевозможные обследования головного мозга - отклонений нет диагноз - невроз (Фунибут). В августе перестает есть, теряет много веса, в сентябре перестает мыться, чистить зубы, ходить в туалет по маленькой, перестает говорить открывать глаза - госпитализация - Аффекти́вное расстро́йство с психическими отклонениями (Zayprexa 20 mg, Prozac 30 mg.), все проблемы решили, но появились мысле о суициде, все попытки скорее всего были для привлечения внимания (не смертельно опасные)- резала вены,пыталась долго сидеть в сауне, топиться в басейне, убегала из дома, делала сама пирсинг, брила волосы на голове, убегала с уроков, ездила на станцию чтобы броситься под поезд. Оказалась на принудительном лечении на 180 дней, в течении этого времени во время поездки с персоналом выпрыгнула из машины на скорости 100 км/час (почему это сделала не может объяснить), пострадала голова-кожа головы лопнула от удара, кости целы, сотресение. меняют лечение Abilify 15мг, Prozac 20 mg заметное улучшение, нет мыслей о смерти, контролирует свои поступки, лечат по сегодняшний день, но её общее развитие снизилось, размышляет как 12-14 летний ребенок проблемы с паматью. За все время лечения под вопросом стояла и шизофрения и мания, но ни один врач не может точно поставить диагноз - говорят загадка, а сами лечат. от чего??? Помогите разобраться! Спасибо, Лилия
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Исходя из Вашего описания и учитывая положительную динамику на прием нейролептиком можно говорить, увы, о шизофреноподобном расстройстве. Подробнее заочно ответить невозможно.