ПОДЗРЕВАЮ, ЧТО МОЙ ПЛЕМЯННИК 10 ЛЕТ, СТРАДАЕТ ПСИХИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ.

№24904 Подзреваю, что мой племянник 10 лет, страдает психическим расстройством.
Герман Кох Муж., 38 лет. Россия Омск
Добрый день! Со мной проживает сестра с племянником, ему 10 лет, последнее время, стал замечать за ребёнком неадекватное поведение, он перестал учиться в школе, отказываеться делать домашнее задание, целый день проводит время у телевизора, ест грязными руками, причем стал очень разборчив в еде, если ему что то очень нравиться может хватать еду с тарелки прямо руками. Утром не хочет умываться а вечером принимать душ, очень часто у него случаюьться приступы агрессии по отношению к однокласникам. Критику воспринимает неадекватно, закатывает истерики, или угрожает суицидом. В школе его стали удалять с занятий за то, что он агрессивно реагирует на шутки и замечания однокласников. Мама ребенка была на приёме у участкового психиатора, та рекомендовала госпитализировать его для проведения обследования, однако сестра не спешит ложить его в больницу считая ребёнка абсолютно нормальным. Хотелось бы узнать можно ли данное обследование провести без госпитализации и к кому из специалистов по детской психиатрии можно обратиться за консультацией , по данному вопросу в нашем регионе. Заранее вам благодарен. С уважением Герман Кох, Омск.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Герман!

Советую, не откладывая начать давать вашему племяннику гомеопатическое лекарство:

1. Сульфур 12 (или гораздо выше) – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о каком-либо психическом расстройстве и врач предлагает госпитализацию, это серьезно и необходимо следовать его рекомендациям.

Мне сложно судить заочно, но иногда полное обследование возможно только при госпитализации.

Думаю у вас есть детская областная/районная/городская психиатрическая больница, где проводят консультативный прием.