ФОБИЯ

№249763 Фобия
Лена Жен., 23 лет. Владикавказ
У меня фобия - я очень боюсь потерять какую-нибудь конечность. Когда я слышу о таких историях, меня всю переворачивает внутри, вплоть до неприятных ощущений в ногах и в руках, хочется прижать их к себе и быть увереной, что они всегда будут со мной. Но из-за этого страха мне кажется, что это со мной может произойти, и я ужасно этого боюсь. Еще вся эта паника усиливается верой в то, что страхи - это скрытые желания (кажется, перечитала Фрейда), а желания имеют обыкновение сбываться..замкнутый круг получается. Такое ощущение, что мне действительно есть, чего бояться. Вот и сейчас я пишу и по-тихоньку начинаю паниковать. Как-то можно с этим бороться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не только можно, но и нужно бороться!!! Обратитесь к врачу-психотеарпевту. Он подберет Вам необходимое лечение. Ваши страхи устранимы, но для этого нужна серьезная работа, не только врача-психотерапевта, но и прежде всего Ваша! Лечение должно состоять не только из приема медикаметов, но и обязательно психотерапии. Такое сочетание дает хорошие результаты! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Метод борьбы, с состоянием которое Вы описываете, это очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
Вы описываете проявление тревожно-депрессивного синдрома, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной системы), что поддается лечению комплексными методиками.