НАРУШЕНИЯ ПРИ ТРАВМЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№274948 Нарушения при травме головного мозга.
Марина Жен., 34 лет. Россия Лангепас
Женщина, 34 года, год назад получила травму головы.
Была кратковременная потеря сознания, после этого головокружение, невозможность определить расстояние на котором находятся предметы, невозможность определить размеры предметов, имена детей были просто набором букв, который трудно было понять, возникали сомнения в правильности названий некоторых предметов, событий, явлений. Это вызывало тревогу и навязчивое мысленное повторение, при этом речь четкая, связная. Состояние длилось около 3-4 часов.
Через год, при повышении давления (140/100), в меньшей степени и на более короткое время (около часа) симптомы повторились.
Ни в первый, ни во второй раз к специалистам не обращалась, лечения ни какого не проводилось.
Подскажите, пожалуйста, какие нарушения могла вызвать травма, почему повторились симптомы, каковы могут быть последствия травмы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Можно предположить, что в результате травмы произошло нарушение функционирования отдельных центров коры головного мозга. Причину указать сложно, так как нет данных дополнительного обследования. Вы допустили ошибку, не обратившись к врачу. Больной показано обследование, наболюдение и лечение у нейрохирурга, невролога.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Марина, речь идет о локальном поражении коры головного мозга; симптомы очень характерны. Проблема не столько психиатрическая, сколько неврологическая (и нейропсихологическая). Нужно серьезное обследование. С уважением, Виктор
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Общение надо начать с визита к врачу неврологу. Обсудите со специалистом необходимость проведения компьютерной томографии головы.

Мои коллеги правы - причины для обследования веские.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо пройти комплексное обследование под контролем врача - невролога. Дальнейший алгоритм действий предложит врач по результатам обследования!