ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ

№303898 Постоянный страх
Зоя Жен., 20 лет. Пермь
Здравствуйте доктор, мой молодой человек меня очень долго обманывал-крутил роман с другой девушкой за моей спиной. Я узнала об этом, был нервный срыв, но простила его. С тех пор прошло полтора года. Но теперь любую его знакомую я воспринимаю как потенциальную соперницу, постоянно боюсь, что он меня обманывает. Свожу и его и себя с ума. Умом понимаю, что все они только подруги, но прошу его больше с ними не общаться, потому что знать, что у него хотя бы какие-то отношения с другой мне не по силам. Очень переживаю, вплоть до истерик. Подскажите, что можно сделать? Это мешает жить, я всегда нервничаю.. и, конечно, портит отношения.
С уважением, Ольга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Зоя!

Строить отношения на таких эмоциях и нервах - саморазрушение. Вы так доведете себя до необходимости в лечении своей психики и внутренних органов (гипертония, стенокардия, язва желудка и т.д.). Вам нужна помощь психолога. Необходимо разобраться в себе и причинах таких реакций. Вы должны понять, чего Вы хотите от этих отношений и насколько реальны и исполнимы Ваши желания. Вы должны найти иные варианты поведения и контроля за ним.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Доверие трудно завоевать , но легко разрушить. Я бы рекомендовал сходить вместе на супружескую консультацию к психотерапевту очно. В крайнем случае поработать он-лайн. Давно вы вместе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зоя, это серьезный повод для того, чтобы обратиться за помощью к специалисту, лучше если это будет опытный психолог, специалист по семейному консультированию!