ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ

№303898 Постоянный страх
Зоя Жен., 20 лет. Пермь
Зарегистрированный пользователь
20.07.2010 23:10
Здравствуйте доктор, мой молодой человек меня очень долго обманывал-крутил роман с другой девушкой за моей спиной. Я узнала об этом, был нервный срыв, но простила его. С тех пор прошло полтора года. Но теперь любую его знакомую я воспринимаю как потенциальную соперницу, постоянно боюсь, что он меня обманывает. Свожу и его и себя с ума. Умом понимаю, что все они только подруги, но прошу его больше с ними не общаться, потому что знать, что у него хотя бы какие-то отношения с другой мне не по силам. Очень переживаю, вплоть до истерик. Подскажите, что можно сделать? Это мешает жить, я всегда нервничаю.. и, конечно, портит отношения.
С уважением, Ольга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Зоя!

Строить отношения на таких эмоциях и нервах - саморазрушение. Вы так доведете себя до необходимости в лечении своей психики и внутренних органов (гипертония, стенокардия, язва желудка и т.д.). Вам нужна помощь психолога. Необходимо разобраться в себе и причинах таких реакций. Вы должны понять, чего Вы хотите от этих отношений и насколько реальны и исполнимы Ваши желания. Вы должны найти иные варианты поведения и контроля за ним.
Время создания: 20 Июля 2010 23:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Доверие трудно завоевать , но легко разрушить. Я бы рекомендовал сходить вместе на супружескую консультацию к психотерапевту очно. В крайнем случае поработать он-лайн. Давно вы вместе?
Время создания: 21 Июля 2010 13:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зоя, это серьезный повод для того, чтобы обратиться за помощью к специалисту, лучше если это будет опытный психолог, специалист по семейному консультированию!
Время создания: 19 Декабря 2010 19:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алена 21.07.2010 12:15
Ольга (Зоя), я безусловно не специалист, не буду вдаваться в подробности, но у меня была похожая ситуация, мне казалось что я простила, но постоянно думала, думала, переживала это в своей голове раз за разом. По прошествию трех лет, мне не больно, но зато все последствия тех переживаний, остались со мной. Из абсолютно здоровой жизнерадостной девушки, я превратилась в тревожную особу: много нервничаю, переживаю из- за мелочей, это можно назвать ВСД, можно нервозами, и. т.д, неважно.
Главное то, что я бы многое отдала, что бы вернуться назад, и резко оборвать все отношения с обманувшими меня, и одновременно доргими мне людьми, это было бы тяжело. Но правильно.
С глаз долой, из сердца вон - это действенно. это переживаемо, и весьма быстро.
Поэтому мой вам совет, по настоящему любящий человек не станет обманывать тем более на протяжении долгого времени, разорвите с ним отношения, переборите боль от разлуки, она пройдет, и все у вас будет хорошо. А если вы останетесь с ним, наверняка вы и дальше продолжите себя мучить, а это приведет, как написал Андрей Аркадьевич выше, к возможной необходимости в лечении своей психики и внутренних органов (гипертония, стенокардия, язва желудка и т.д.). Постоянное напряжение нервной системы не идет на пользу, я думаю.
   
Зоя | (Пермь) | 21.07.2010 19:34
Это все-таки Ольга. Зоя - моя подруга, зарегистрированная здесь.
Разорвать отношения-не выход. Он ведь не обманывает меня сейчас, это было полтора года назад. Сейчас он мне верен.
Проблема именно в моих реакциях. Да и я очень не уверена, что с кем-то другим я буду реагировать иначе на знакомых девушек. Думаю, проблема не уйдет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.09.2013
18:19
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.10.2016
08:03
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
19.05.2015
22:24
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.01.2012
01:51
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.02.2014
16:05
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.08.2016
15:34
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.11.2012
18:00
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.11.2011
12:37
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2013
08:19
igor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.04.2013
14:43
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0