НЕ ХОЧУ СПИТЬСЯ

№308575 Не хочу спиться
Анна Жен., 18 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
01.08.2010 00:47
Здраствуйте! С какой частотой и в каких дозах можно принимать спиртное, чтобы это было безопасно. И в каких случаях люди спиваються? В последнее время я довольно часто стала замечать, что мне хочется спиртного, но я стараюсь держать себя в руках, а до этого пила почти каждый день хотя бы по чайной ложке, а иногда по рюмке вина. Я никогда не была по-настоящему пьяной. Но мне очень не хотелось бы спиться, потому что мой отец был алкоголиком и очень не хотелось бы повторить его опыт. Что делать, чтобы этого избежать?
Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

Люди спиваются тогда, когда начинают регулярно принимать алкоголь. Вы сами уже замечаете, что Вам "хочется спиртного". Тот факт, что Ваш отец имел алкогольную зависимость - повод серьезно задуматься, стоит ли Вам,вообще, выпивать. 
Время создания: 01 Августа 2010 05:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

У каждого своя дорога к алкоголизму. В Вашем случае настораживает "хочется спиртного". Это очень нехороший прогностический признак!!! Во избежание катастрофы, Вам вообще необходимо убрать алкоголь из Вашей жизни!
Время создания: 01 Августа 2010 10:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Анна, такой частоты и такой дозы не существует. И любая попытка их создать, неминуемо приведет к алкоголизму!
Время создания: 22 Октября 2010 11:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 01.08.2010 11:24
Хочеться - в плане чисто психологически, ни какой ломки или чего-то подобного не начинается.
   
Любая зависимость имеет две составляющих: психическая зависимость и физическая. У Вас признаки психической уже формируются!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
16.11.2007
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
15.11.2007
19:09
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
08.11.2007
20:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
04.11.2007
10:45
алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 792
28.10.2007
12:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 793
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152