Я БОЮСЬ БРАТА У МУЖА

№312398 Я боюсь брата у мужа
настена Жен., 24 лет. Уфа
Здравствуйте! Мы с мужем вот уже год живем в двухкомнатной квартире с его старшим братом. Я начала его (Брата) бояться и вот по каким причинам. Во- первых, он очень вспыльчивый, ему нельзя делать какие-либо замечания, а если сделаешь он по настоящему начинает психовать - орать, нервно все делать, ходить и со всему маху хлопать дверями, даже было что начал на кухне бить посуду! Он совершенно не контролирует себя. Во-вторых, он раньше рассказывал, что по утрам его будит какой-то голос в голове, то его кто-то пытался задушить подушкой, то к окну подойти зовет. В-третьих, ему уже 31,5 год, он не женат, замкнутый. Его поведение могу оъяснить отклонением по причине: в возрасте 3,5 лет он обварился кипятком, 30% тела было обожжено, как его родители рассказывают ему много вкололи наркотиков, лекарств. Сейчас у него вся грудь в шрамах от ожогов. Но вся проблема в том, что мой папа врач-невролог, он видит и понимает что его нужно показать психиатру, но его мама этого не понимает, она всему находит объяснения, и считает что с ним все нормально, просто не нужно его раздражать. И сам он тоже скорее всего этого не понимает, мой папа может даже организовать «случайную встречу» брата и психиатра, но его мать против...Как мне помочь ему, я устала жить и бояться..
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
По закону нашего государства насильно никого нельзя лечить! Если он не хочет, ничего сделать нельзя! Только нужно его мотивировать на консультацию! А в рамках совместного вашего проживания подумайте, что можно изменить!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Настена.

Осмотр врачом-психиатром без согласия пациента обычно невозможен. Исключение составляют случаи, когда имеются признаки, свидетельствующие о непосредственной опасности для себя и (или) окружающих.

Я думаю, что Вам следует серьезно поговорить с мужем относительно организации раздельного проживания от брата.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш папа, абсолютно прав. Поговорите об этом вместе со своим папой и мужем. Человек мучается и не может этого осознать самостоятельно. Ему нужна специализированная помощь. Жалость, тут, может сыграть роковую роль, и последствия могут быть непоправимы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимость осмотра врачом - психотерапевтом или психиатром, должна быть одобрена самим пациентом!