НАХОЖУСЬ В ДЕПРЕССИИ

№312822 Нахожусь в депрессии
елена Жен., 34 лет. Россия Хабаровск
Я сама психолог,не знаю,как справиться с данной ситуацией,рассталась с отцом своего 2-х летнего сына,которого люблю и помню каждый день. На момент беременности он со мной попрощался,т.к мужчина он женатый,решение родить было только моим,в течениии 9 мес я сама готовилась к жизни со своим сыном,устроилась,папа появился при выписке из род.дома с предложением помощи,я приняла помощь и постепенно вернулись наши отношения,до тех,пор,пока он не сообщил своей семье о ребёнке. Всей семьёй приняли решение забрать у меня сына,сейчас мне поставили условие-либо я его отдаю,либо иду с ним на улицу.Финансово я полностью стала зависеть от него,живу на съёмной квартире,пособие уже не получаю,идти не куда,т.к родителей и квартиры тоже нет,к родственникам могу уйти только на время,выйдя на работу с зарплатой 10тыс-тоже понимаю,что не вытяну.В таком состоянии живу уже 3 месяца,прибавились долги,т.к от таких условий я отказалась.
Пожалуйста,порекомендуйте,как быть? Ночами не сплю,глаза на мокром месте,понимаю,что в депрессии,куда двигатьтся даьше не знаю,или не вижу,как выйти из этого?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Лучше всего этот вопрос обсудить на приеме у врача-психотерапевта. До этого можете принимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву, продается в аптеках. Принимайте натощак по 50-70мл. 3-4 раза в день + на ночь. Можете принимать Персен, по 2х3 раза в день.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Не совсем понятно, как забрать ребенка, этого сделать никто не может, кроме решения суда! А на предмет ваших взаимоотношений подумайте, если он готов помогать вам и принять вас с вашим сыном, то пожалуйста, а если нет, то обратитесь в социальную службу при администрации района за помощью, найдите надомную работу, не паникуйте, выход всегда есть!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

Вы говорите об отце Вашего ребенка "люблю и помню каждый день".

И сейчас Вы его любите, после того, как он предложил купить Вашего ребенка? "Либо я его отдаю,либо иду с ним на улицу", - это жестокое предложение о продаже.

Не помощь отца, не участие в воспитании, а вот так, по коммерчески жестко: "отдашь - получишь на кусок хлеба".

Вы после всего этого Его еще любите?

Если да, то это уже, простите, не любовь, а зависимость.

И распутывать ситуацию необходимо именно с этой точки. Насколько Вы хотите быть свободной? Насколько Вы готовы стать свободной и отвечать за свою жизнь?

Махните на отца ребенка рукой, Елена, начните борьбу, выходите на работу, проложите тропинку в чиновничьи кабинеты для оформления бумаг на пособия. Не стоит сидеть. Нужно двигаться.

Все в этой жизни получается у тех, кто движется, только у них появляются Возможности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы являетесь психологом, то наверняка, должны знать, что заочная помощь малоэффективна, нужно обратиться очно.
Вы же должны понять, как психолог, что сначала нужно разбираться в себе.
Мне кажется, что Вам лучше отдать ребенка, так как Вы любите себя гораздо больше, чем ребенка. А если это так, то пользы от того, что ребенок останется с вами, для самого ребенка, будет только отрицательной.
Получите деньги и продолжайте свои "подвиги".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, уверен в том, что визит к врачу - психотерапевту значительно укрепит Вас как психологически, так и физически! А с новыми силами. Вы все решите и все у Вас получится!