НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№328953 неадекватное поведение
светлана Жен., 34 лет. алексин
Здравствуйте!У моего мужа привычка доказывать свою правоту с помощью повышенного тона,либо крика.Причем пока не наорется-не успокоится.Страшно то,что такие приступы могут случиться у него в машине за рулем.Ведь это не нормальное состояние?По темпераменту он -холерик.С одной стороны добрый,заботливый муж,а с другой стороны так неприятно общаться с ним бывает(желчный,придирчивый,обидчивый и орущий),хочется сбежать куда глаза глядят.Отчего такая раздвоенность в человеке?Не могло ли на его психику повлиять то,что в детстве его укусила собака за нос( нос пришлось зашивать),отец пил и бил мать,потом их бросил.Воспитывался он в основном бабушкой и улицей,хотя детство вспоминает как золотую пору.Человеку 40 лет,а ведет себя как подросток,похоже он так и не перерос золотую пору детства.Как можно повлиять на его характер?Как могут помочь техники Живорада Славинского?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!

Скорее всего, речь идет об особенностях личности вашего мужа, чем о проявлениях психического расстройства. Изменить его характер сможет только он сам, если поймет и признает наличией у него определенного вида проблем, которые мешают ему самому и окружающим его людям. Постарайтесь донести до него это, если будет необходима помощь специалиста, то обратитесь к врачу-психотерапевту или толклвому психологу. Как могут помочь техники Славинского - не знаю, так как не знаю особенностей личности вашего мужа. На этот вопрос сможет ответить только специалист, знающий его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
К раздражительным людям надо относиться с пониманием.
Если он криклив и бесится по пустякам, это не значит, что он плохой человек.
Он просто нервный.
Но раз вы начали переживать по этому поводу, поговорите с ним начистоту.
Своим криком он обижает вас, а вы не хотите, чтобы любимый муж делал вам больно. Аспектика Живорада Славинского тут вряд ли поможет, а вот беседа с психологом была бы к стати!

Удачи!