ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

№334147 Переходный возраст
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
Хотела спрасить Вашего грамотного совета... Моей дочке 12 лет, у нее начался переходный возраст. Я знаю на сколько это серьезно и незнаю как вести себя правильно.... Дело в том, что она лениться, дома совершенно не помогает, не интерисуется учебой, постоянно сидит в интернете и интерисуется только мальчиками и своей внешностью. На мои замечания (я не кричу, а просто выговариваю ей, что надо помогать, надо учится и т.д.) она сердится, говорит что я постоянно к ней придираюсь... Что делать? Боюсь испортить с дочкой отношения, но и такое ее поведение меня тоже не устраевает...
Подскажите пожалуйста!
Спасибо Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Вы не подружка своей дочери. Вы - мама. И не просто "имеете право", а должны устанавливать ребенку определенные требования и добиваться их исполнения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно просто серьезнее подходить к вопросам воспитания!