ИГРА В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ

№33684 игра в компьютерные игры
лариса Жен., 54 лет. россия москва
Мой сын 28лет помешан на комп играх. Очень изменился, днями и ночами сидит за компом. О прекращении и речи не ведет. Но видно уже, что попал в зависимость. Как привлечь его к лечению? Сам не идет на контакт, считает что все в норме. Посоветуйте, как его оторвать от монитора? Он работает менеджером , юрист по образованию, обеспечен. Хочется помочь ему, а как?
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Лариса, в возрасте вашего сына страсть к компьютерным играм может указывать на повышенное количество стрессов, усталость в обыденной жизни. В качестве дополнительного факта за эту версию говорит также его должность. Менеджеры испытывают в течении дня довольно большую нагрузку на психику. Игры для него - попытка скрыться от реальности, снять напряжение, расслабиться, разгрузить психику. Лечить тут, по сути, нечего. Причины его увлеченности компьютерными играми, как я и говорил выше, - не внутри него, а снаружи.

Единственное что вы можете сделать, если сын проживает с вами - создать в доме спокойную, ненапряженную атмосферу, не дергать его. Давление с вашей стороны лишь усиливает нагрузку на его психику и провоцирует его желание скрыться в виртуальном пространстве.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любая зависимость рассматривается в контексте какого-либо психического заболевания, не исключение составляет и компьютерная зависимость. Необходим осмотр врачом психиатром-психотерапевтом. Если он не контактен, то требуется особый, индивидуальный подход. Запишитесь на прием к врачу психиатру-психотерапевту и очно обсудите сложившуюся ситуацию. Врач поможет Вам найти правильную мотивацию для Вашего сына на его обращение к врачу психиатру-психотерапевту.