ФЕВАРИН + АКОГОЛЬ

№343940 феварин + акоголь
Андрей Муж., 28 лет. Астрахань
Добрый день, я уже полтора месяца по назначению врача от ПА, невроза, депрессии принимаю феварин 100 мг на ночь. Сейчас в ближайшие время на работе будет день рождения директора фильмы, начальника отдела, потом юбилей организации да еще и мой день рождения скоро. Все эти праздники подразумевают принятие алкоголя, хорошее застолье, причем выпито должно быть явно больше чем бокал вина или 50 грамм коньяку. В инструкции к препарату указано, что не рекомендуется принимать спиртные напитки. Хотелось бы узнать почему так и что будет если я чтобы не быть «белой вороной» и ничего не объяснять коллективу и друзьям все же буду выпивать на этих мероприятиях?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Феварин - один из современных антидепрессантов, оказывающий минимальные побочные действия. Он может быть незаменим при лечении, но одновременный прием этого препарата с алкоголем чреват развитием осложнений.
Могут появиться такие проявления как: тошнота, рвота, понос, сонливость, головокружение, сердцебиение, пониженное артериальное давление, судороги.
Крайнее проявление - потеря сознания и кома.
Так что не стоит рисковать своим здоровьем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкоголь и психотрпные препараты, как правило, усиливают действие друг друга. Кроме этого, они могут обострить ту проблему, по поводу которой вы лечитесь.