У МУЖА ПЕРЕОДИЧЕСКИ ДИКАЯ АГРЕССИЯ

№355030 У мужа переодически дикая агрессия
Диана Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Хочу попросить совета у специалистов.Моему мужу 28 лет, женаты 2.5 года. За все это время у моего мужа наблюдаются систематические срывы, дикая агрессия, хамство, даже замахивается и ургожает. Раз или два в полгода стабильно. В остальные дни он почти идеален)Мы два раза уже расставались по причине его переодических срывов.Он очень эмоционален, принимает все очень близко к сердцу.Но во время аргессии он может не контролировать себя вообще! Он понимает, что у него есть проблема, говорит, что один с ней не справиться, просит меня помочь ему.Бывшая жена ушла от него, у него есть сын. Раньше он употреблял амфитамин, сейчас это в прошлом.Посоветуйте, к какому специалисту лучше обратиться с этой проблемой
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Диана, действительно, просматривается невротическая природа происхождения этих психозов. Но, собственно, этого и следует ожидать, коль скоро были эпизоды потребления амфетаминов.
Конечно мы в режиме интернет общения помочь ему не сможем, а вот очная работа с врачом - психотерапевтом, была бы ему весьма и весьма полезна!
Излишняя ранимость и эмоциональность как раз те качества при которых применение психотерапевтических методов и методик дают наивысший положительный результат.
Постарайтесь смотивировать его на очный визит к специалисту.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь смотивировать его обратиться за помощью к врачу-психотерапевту! на нашем сайте консультирует К. И. Секацкий. он живет и работает в вашем городе - можете обратиться к нему!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Диана, нужен очный прием. Если ранее муж лечился или обследовался у психатра, нарколога или невролога, то на прием нужно взять материалы обследований (если есть, разумеется).