БОЮСЬ СОЙТИ С УМА

№365789 Боюсь сойти с ума
Юлия Жен., 22 лет. АРК Саки
Зарегистрированный пользователь
02.12.2010 17:53
Здравствуйте!Я боюсь сойти с ума!Продолжается в течении трёх месяцев.Началось всё с того,что в июне я покурила травку,появилось состояние деперсонализации,дереализации.Это был какой-то кошмар!Состояние как буд-то бы не я и как во сне.Как то прошло .А в июле у меня умер дедушка.Я начала бояться темноты,любой звук и подпрыгивала как на иголках.Короче,нервы были на пределе.А в сентябре сново «накрыла» деперсонализация ,после просмотра психологического триллера(я очень перенервничала).Неврапатолог прописал «сонапакс» (пол-таблетки на ночь).Я его не пропила полностью.Не особо помогал.Состояние длилось два месяца,я думала что сошла с ума!Сейчас мир стал прежним,только страхи мучают.И качает,особенно в темноте.Иногда преследуют мысли,что сейчас умру.Начала задумываться о смысле жизни,смерти.Зачем ,вообще люди живут,всё равно умирать...То что раньше было интересно,сейчас не интересует.Я не узнаю себя!А так хочеться жить как прежде.Каждый день «вытягиваю»себя как могу.И плачу постоянно.Боюсь,что сойду с ума и потеряю любимого,родных и близких.Как задумаюсь об этом,то просто кошмар.
Мне кажеться,что я медленно и верно схожу с ума...Иногда бывает ощущение,что просто боюсь жить!!А ведь я всегда была жизнерадостной,активной,наслаждалась каждым днём...Помоги,пожалуйста!Боюсь,может это шизофрения.Начиталась про неё в интернете теперь«сверяю»ощущения.Скажите,когда человек сходит с ума он осознает это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не шизофрения, это последствия токсического воздействия наркотика на ваш мозг. Вам нужен иной специалист, не невролог, а врач-психотерапевт. Не затягивайте с обращением! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Время создания: 02 Декабря 2010 17:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, Вам необходима реальная, очная работа с врачом - психотерапевтом. Невролог к сожалению не тот специалист что способен Вам помочь.
Время создания: 02 Декабря 2010 18:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Выполните предписания врача. И прекратите искать в интернете специальную литературу по психиатрии. Без опыта работы разобраться в психиатрической терминологии невозможно. 
Время создания: 05 Декабря 2010 23:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Саки, АРК) | 02.12.2010 18:38
Была на приём у психиатра,выписала мне направление в больницу санаторного типа.Но я боюсь туда ехать.Понимаю,что если не поеду будет, может быть, хуже.Сейчас хоть дереализации нет ,всеравно как существую...постоянно думаю о сумашествиии.Никогда не думала,что со мной может такое случиться
   
Прислушайтесь к мнению врачей и выполните из предписания!
      
(Гость) Дарья 01.10.2013 06:25
Здравствуйте, я надеюсь, мне немножечко, поможете разобраться в сложившейся моей ситуации...Дело в том, что мне кажется у меня раздвоение личности. Я очень боюсь и не знаю как себя вести. Месяца 2 назад я не могла нормально разговаривать с родителями, друзьями, мне казалось на меня все агресировали, не понимали и не хотели меня слушать. Я чувствовала одиночество. Я была одинока, как физически, так и духовно. Хотя меня постоянно куда то приглашали, звали погулять. А мне в подтексте слышалось что меня осуждают, да, именно осуждают, причем очень зло.....я стала пить таблеточки...они нормальные, повышают мне настроение....Но. Последней каплей было вчера...Я себя бояться просто начала. Во мне как будто не сколько личностей и я шла по улице, как будто в трансе, и перебирала кого мне выбрать, я даже в слух говорила «нет, ты останься» или «нет, ты уйди». Я не могу находиться в социуме, мне опять кажется что люди осуждают меня. И поэтому из общительной, забавной девушки,я превратилась в озлобленную, вечно чем до не довольную, ищущую постоянно где то злой скрытый смысл девушку. Эти личности, которые я перебираю, не дают покоя. Я ЭТО НЕ Я. Очень боюсь.Так же не могу спать нормально, я просыпаюсь ночью раза 4, в одно и тоже время... бессонница..к психиатру боюсь идти
   
Дарья, врачу показаться НЕОБХОДИМО. Только специалист сможет разобраться в вашем состоянии и определиться с необходимостью лечения. Не затягивайте — это важно для Вас!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.01.2016
18:28
белла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24
24.03.2017
23:55
Аяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
17.10.2021
20:46
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
22.11.2021
15:15
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
30.08.2010
18:09
Alenyshka :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.08.2018
02:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.10.2014
18:06
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.06.2017
19:37
Аяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.09.2013
22:18
Вутто :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.04.2017
21:53
Аяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0