БОЮСЬ СОЙТИ С УМА

№365789 Боюсь сойти с ума
Юлия Жен., 22 лет. АРК Саки
Здравствуйте!Я боюсь сойти с ума!Продолжается в течении трёх месяцев.Началось всё с того,что в июне я покурила травку,появилось состояние деперсонализации,дереализации.Это был какой-то кошмар!Состояние как буд-то бы не я и как во сне.Как то прошло .А в июле у меня умер дедушка.Я начала бояться темноты,любой звук и подпрыгивала как на иголках.Короче,нервы были на пределе.А в сентябре сново «накрыла» деперсонализация ,после просмотра психологического триллера(я очень перенервничала).Неврапатолог прописал «сонапакс» (пол-таблетки на ночь).Я его не пропила полностью.Не особо помогал.Состояние длилось два месяца,я думала что сошла с ума!Сейчас мир стал прежним,только страхи мучают.И качает,особенно в темноте.Иногда преследуют мысли,что сейчас умру.Начала задумываться о смысле жизни,смерти.Зачем ,вообще люди живут,всё равно умирать...То что раньше было интересно,сейчас не интересует.Я не узнаю себя!А так хочеться жить как прежде.Каждый день «вытягиваю»себя как могу.И плачу постоянно.Боюсь,что сойду с ума и потеряю любимого,родных и близких.Как задумаюсь об этом,то просто кошмар.
Мне кажеться,что я медленно и верно схожу с ума...Иногда бывает ощущение,что просто боюсь жить!!А ведь я всегда была жизнерадостной,активной,наслаждалась каждым днём...Помоги,пожалуйста!Боюсь,может это шизофрения.Начиталась про неё в интернете теперь«сверяю»ощущения.Скажите,когда человек сходит с ума он осознает это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не шизофрения, это последствия токсического воздействия наркотика на ваш мозг. Вам нужен иной специалист, не невролог, а врач-психотерапевт. Не затягивайте с обращением! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, Вам необходима реальная, очная работа с врачом - психотерапевтом. Невролог к сожалению не тот специалист что способен Вам помочь.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Выполните предписания врача. И прекратите искать в интернете специальную литературу по психиатрии. Без опыта работы разобраться в психиатрической терминологии невозможно.