ДОБРОВОЛЬНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ

№39723 добровольная изоляция
Елена Жен., 25 лет. Украина Луганск
Уважаемые специалисты, такая ситуация: близкий друг 2 года не выходит на улицу,живет запершись в 2х комнатах, никогда не окрывает шторы, практически не общается с родными. Не подходит к телефону, как говорят родственники, может спрятаться, если кто-то к нему придет. Человеку 24 года. Друзей, кроме меня, на данный момент не осталось. Со мной на контакт идет, ведет себя вполне адекватно, как нормальный человек. На вопросы, возникающие относительно своего поведения не отвечает, игнорирует или увиливает от ответов. Живет с бабушкой и помощи специалиста она ему обеспечить не может. За 2 года никто из родственников не предпринимал никаких действий. О том что с ним такое случилось я узнала буквально на днях. Могу ли я как-то помочь ему вернуться к полноценной жизни? И если да, то как?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Единственную помощь, которую Вы в силах оказать ему, это смотивировать его на очное обращение/консультацию к врачу-психиатру.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Посоветуйте Вашему другу принимать гомеопатическое лекарство:
1. Барита карбоника 12 – по 1 грануле под язык ежедневно на ночь.