НЕПОНИМАНИЕ РОДТИЕЛЕЙ

№1021974 Непонимание родтиелей
Алексей Муж., 30 лет. Волгоград
Здравствуйте
Я как говориться человек не слава богу, то одно, то другое, ну и самого детства я с любой болячкой или просто психологической нагрузкой говорил с мамой, но время идет, мама уже понимает что мне 30 и меня не слушает, а меня странное дело проблемы тока постояяно то я переживаю из-за родинки, потом из-за кости, то я отравился, то съел стекло и все это тока основе подозрений, отравился там я смывал средство с головы и часть попала в рот, насчет стекла там салат я ел его в темноте, а свечка стояла в стакане стакан на столе, он нагрелся и лопнул и после я съел салат и показалось что горло из-а стекла перекрыло а мама говорит что я без шарфа вышел и вот. Насчет рыбных костей тоже там реально проглатил, но любая такая проблема сопровождается плачем (в мои то годы) и страхом что умру, мама мне сказала что у меня шизофрения и слушать она меня больше не будет, так как все эти проблемы бред, мало мне переживаний так еще и выговориться не кому, это действительно шизофрения так как это состояние довольно долгое, социальная изоляция, нет работы, апатия и абулия тоже присутствует
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вам необходимо развивать самостоятельность. Родители вечно не будут жить и опекать Вас. Рано или позно Вам придется быть самостояльным, не откладывайте это на потом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная невротическая симптоматика, и изжить ее раз и навсегда, избавиться от нее полностью, поможет реальная работа с врачом-психотерапевтом.