НЕ МОГУ ПЕРЕСТАТЬ НЕРВНИЧАТЬ, НЕ СПЛЮ

№733928 Не могу перестать нервничать, не сплю
Елена Жен., 30 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
08.10.2013 18:47
Сильно нервничаю в последние 4 дня из-за ссоры со своим мужчиной (глобальное неразрешимое непонимание).
Нервничаю, напряжены все мышцы, стиснуты зубы, болит сердце. Иногда удаётся расслабиться, но потом всё возвращается. Засыпаю в 12 ночи, в 2 ночи просыпаюсь и больше не заснуть из-за напряжения, мыслей. Начало повышаться давление, стала кружиться голова, плохо, тахикардия, экстрасистолы.
Мужчина сейчас далеко и убрать причину нервов невозможно (да и я понимаю что это не конец света). Просто у моей нервной системы нет тормозов, мысли не уходят из головы, а мышцы не расслабляются. Я нервничаю уже от того, что мне не расслабиться и не заснуть, т.к. завтра я должна быть на работе (хорошо себя чувствовать). Ем новопассит, адаптол (его невропатолог мне прописывал в комплексной терапии шейного остеохондроза, т.к. была всд и тревожность). Иногда спасаюсь бокалом вина. Но пока не удаётся придти в форму. Знаю, что через неделю всё пройдёт, поэтому к доктору не пойду. Но мне надо привести себя в форму немедленно. Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Классические невротические реакции, которые спровоцированы скорее всего - именно перенесенным стрессом, или сложившейся стрессовой ситуацией, продолжающейся какое то время. Адаптол и новопассит - есть не нужно, незачем засорять организм напрасно, положительной динамики - они не дадут, как впрочем - и вино. Гораздо эффективнее - заварить травяной экстракт пустырника или корни валерианы, и успокоитесь быстро, и выспитесь спокойно за все это время. А при первой возможности, загляните все же в кабинет - к толковому врачу-психотерапевту, но не за кипой рецептов на "успокоительное", а за тем, чтобы научиться противостоять стрессу, и не позволять неврозу - портить жизнь молодой еще женщине, у которой наверняка есть большие планы на будущее...Будьте здоровы!
Время создания: 08 Октября 2013 19:04
Оценок: 4
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите, чтобы стало еще хуже, а это обязательно произойдет (судя по Вашему описанию), Вы и дальше будете продолжать выполнять советы невропатолога, лечить шейный остеохондроз, ВСД (не существующее заболевание в природе), тревожность, есть адаптол и новопассит, и все это запивать вином.Мне очень жаль Ваш головной мозг и то, что с ним делает этот Ваш невролог, который на Вас лишь деньги себе зарабатывает и дурит Вас.Извините за прямоту.Головной мозг такого к себе отношения не прощает и его "отдача" будет очень сурова.После такого "лечения" люди частенько становятся инвалидами.
Если же хотите нормальной жизни, без этих приступов, то найдете грамотного врача-психотерапевта и правильно немного полечитесь.В Москве, правда, с хорошими специалистами сложно, но они есть, найти можно.В Вашем случае успокоительные чаи и пустырник - как слону дробина.Лечение должно быть комплексным - нейромеболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Время создания: 08 Октября 2013 19:49
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это следствие пережитых и переживаемых Вами стрессовых ситуаций. решение проблемы - в ходе работы со специалистом-психотерапевтом, при применении психотерапии, как основного метода в решении проблемы. Алкоголь - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ использовать для этих случаев! Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Время создания: 08 Октября 2013 19:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ах, Елена. Если бы существовало средство немедленно справиться с тревожным неврозом, то было бы совсем неплохо... Да еще в виде совета по интернету... Наверное, до сих пор верите в волшебников и голубые вертолеты?
 В подобных ситуациях обычно бывает достаточно нескольких сеансов психотерапии. Подробнее - можно почитать здесь.
Время создания: 08 Октября 2013 21:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Непонимание присутствует всегда в любой паре. Все мы разные и нет двух похожих людей. В этом наше общее человеческое одиночество.
А вот в том, что убрать причину невроза может только Ваш мужчина - здесь Вы не правы. Вы сами выбрали такую реакцию на конфликт, как невроз. И значит Вам своими руками и выбираться из него.
Нервничать из-за срывов и психов бессмысленно. Все это вторичные признаки конфликта в паре. И есть какие-то конкретные причины этого конфликта. Возможно об этом не хочется думать и Вы что-то скрываете от самой себя. Но рано или поздно проблеме придется посмотреть в лицо. Лучше это сделать на сеансах у психолога или психотерапевта. Консультации психолога - это некая тренировочная площадка, где Вы сможете попробовать себя в другом, более конструктивном, поведении, понять причину конфликтов и эмоционально пережить ее без опасения, что разрушительная сила нервного срыва может повредить Вашим отношениям. И уже, все поняв и разработав новую стратегию Вы можете вернуться в отношения совершенно обновленной. Начните решать проблему с себя.
Время создания: 08 Октября 2013 22:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону.
Время создания: 08 Октября 2013 23:09
Оценок: 2
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Для восстановления сна воспользуйтесь простыми способами: прогулка на свежем воздухе перед сном, проветривание комнаты и съесть ложечку меда с некрепким чаем перед сном.Далее желательно обратиться к психотерапевту (психологу), чтобы вам назначили психотерапию с временным дополнительным лекарственным лечением для усиления эффекта.
Если нет психолога или психотерапевта или тяжело обратиться, то можете обсудить ситуацию по интернету с психологами (психотерапевтами). Это тоже работает, но менее эффективно, очная консультация эффективнее.
Можете при необходимости обратиться ко мне через личное сообщение!
Добра и счастья вам!
Время создания: 09 Октября 2013 01:54
Оценок: 3
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Серпейка 05.06.2017 15:26
Мы когда с мужем ругались ужасно, я почти перестала спать.... постоянно была на взводе, думала, что все закончится дурдомом для меня. Но нет, тьфу тьфу тьфу, вышла из этого состояния, не без помощи психолога и таблеточек, но вышла)
   
(Гость) Тина 05.06.2017 15:46
Круть! Я не решаюсь все сходить в врачу( у самой паника бывает в метро и по вечерам нервничаю сильно перед сном. А какие таблеточки принимали?
   
(Гость) Серпейка 05.06.2017 17:27
Пустырник форте и формула спокойствия триптофан 0 это и не таблетки собственно, а добавки, аминокислоты и витаминки. Решайтесь обязательно, ничего страшного нет, наоборот, поговорите, легче станет плюс лечение назначит, может психотерапию) не запускайте только!
   
(Гость) rita 05.06.2017 17:35
вот пустырник мне не очень пошел, сонливая от него ходила, как курица вареная. а вот триптофан тоже пила около двух месяцев, когда бабушка умерла, очень помог не свалиться в депрессию.
   
Julyaa | (Москва, Россия) | 10.05.2018 11:46
У меня тоже периоды бывают, когда бессонница одолевает. Сейчас мне очень помогают занятия йогой+ перед сном еще минут 5 медитирую, периодически пропиваю глицин форте эвалар(для нервной системы) и стараюсь не пить кофе и чай, заменяю их на травянные сборы
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
10.05.2012
20:58
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 47
18.10.2017
20:49
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
01.01.2015
23:59
вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.07.2018
20:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.01.2016
13:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.10.2009
14:44
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 4
12.08.2011
13:43
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.04.2013
10:04
Лера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.06.2011
13:02
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0