АГРЕССИЯ НА ЛЮДЕЙ

№1105901 Агрессия на людей
Елизавета Жен., 18 лет. Россия Тула
Здравствуйте, месяц назад я ходила к психиатру с жалобой на постоянную тревогу и агрессию. Я часто набрасывалась на людей, кричала и даже била их без явных причин. Я считала это следствием стресса от экзаменов, но когда они закончились мое состояние только ухудшалось. Данное состояние у меня два года. Врач прописал мне градоксин 50мг 60 таблеток . Единственное чем мне помогло это средство, что мне стало проще засыпать, но агрессия осталась. Она всегда появляется, когда рядом находятся другие люди, поэтому единственное, что меня спасает эта изоляция. Стоит ли мне еще раз обратиться к врачу?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да к врачу обратиться стоит, но лучше уже к другому
 Необходимо разобраться в состоянии, определиться с тактикой лечения. Лечение должно включать обязательно психотерапию, а лекарства могут быть лишь дополнением к ней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, стоит. Но только не к психиатру, а к РАЧУ-психотерапевту. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в происходящем и научить иному варианту реагирования на происходящее в Вашей жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Конечно, стоит. Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не психиатр вам в этом случае нужен, а врач-психотерапевт.