СТРАХ ВОДЫ

№398847 Страх воды
Антон Муж., 23 лет. Россия Волгоград
Добрый день. У меня проблема и я бы хотел узнать ваше мнение о ней.
Начну с самого начала, осенью 2004 года, я с семьёй переехал в другую квартиру, там стояли старые советские чугунные батареи, одна из них подтекала, я решил её по новой закрутить, я открутил 2 гайки намотал новую паклю, начал закручивать обратно и тут дали воду (началась оприсовка), пробку выбило, вся вода под неимоверным давлением мощным потоком полилась по квартире, и я не чего не мог поделать , кипяток обжигал тело, давление воды не давало обратно закрутить гайку в батарею. В итоге вся квартира залита водой, и так же залило 3 квартиры этажом ниже. После этого у меня появилась фобия, малейший шум воды в батареях, особенно когда начинается отопительный сезон, вызывает у меня чудовищный страх и боязнь повторения тех событий.
Но проблема не в этом, неделю назад мы поставили в квартире счётчики воды (устанавливала фирма), в туалете установили криво, я его снял и поставил, как нам надо было. С технической точки я всё сделал правильно, но меня терзают страх и волнения, то что если дадут сильное давление его сорвёт и всё зальёт водой или он начнёт течь и т.д.(это относится только к одному счётчику, который я развернул, все остальные же нормально). И воображение рисует чудовищные последствия всего этого. С одной стороны я понимаю, что я его закрутил как надо, там стоят прокладки и нечего не будет течь и что его не сорвёт, но вторая сторона постоянно прокручивает в голове все возможные негативные последствия. Я ни как не могу с этой тревогой и страхом справится. Вроде отвлечёшься и забываешь о обо всём этом но как зайдёшь в туалет и увидишь счётчики всё по новой.
Скажите, как мне со всем этим справится?? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!
Вы действительно описываете проявление навязчивых мыслей, и впору говорить о наличии у Вас невротического расстройства. Делать нечего, придется рекомендовать Вам очно посетить врача - психотерапевта, с решением этой проблемы работать нужно в очном режиме!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вызовите специалиста-сантехника, заплатите ему, пусть он установит счетчик так, как должно быть - и забудьте об этой проблеме!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стрессовая ситуация с батареей, по всей видимости, сформировала у Вас тревожно-невротический синдром. В таких ситуациях блистательно помогают психотерапевтические занятия. Но, для этого необходимо очное обращение к врачу-психотерапевту.