ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

№402492 Паническая атака
Марина Жен., 16 лет. Россия Яровое
У меня ВСД. Меня мучает постоянный страх смерти уже примерно 2 месяца, мне каждый момент кажется, что я сейчас умру.Это ощущение очень реально.У меня при этом сильная слабость и дереализация. И всё время кажется, что это уж точно конец. Раньше это длилось несколько минут, а теперь постоянно. Помогите, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, болезнь развивается и состояние ухудшается. Без качественного комплексного лечения, оно продолжит ухудшение.
Необходимо очное обращение к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о тревожном расстройстве - одном из видов неврозов. Проблема - несмертельная и решаемая! Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, добрый день! От этих состояний МОЖНО избавиться, но для этого необходимы определённые усилия. Какие именно - следует решать с психотерапевтом при очной консультации.