НОЧНЫЕ ЗРИТЕЛЬНЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№403560 Ночные зрительные галлюцинации
Ирина Жен., 26 лет. Самара
Здравствуйте! У меня периодически возникают ночные зрительные галлюцинации. То просыпаюсь и вижу паука, боюсь его, бужу мужа, чтобы он помог мне его убрать, вместе смотрим на то место, где должен быть паук, но его уже нет, засыпаю. То просыпаюсь от чувства, что рядом что-то есть, открываю глаза и вижу парирующий передо мной вертолетик (дочкина игрушка), пытаюсь отмахнуться от него, убегаю со страхом из комнаты, когда возвращаюсь, естественно в комнате вертолетика нет. Я не употребляю наркотиков, не курю и не пью, помогите мне, пожалуйста, понять от чего меня мучают эти ночные галлюцинации и как от них избавиться. У меня хорошие отношения с близкими и сильных стрессов в последнее время не было. Галлюцинации мучают с детства, могут быть 2 раз в месяц, а могут не беспокоить и около года.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ирина, с вашей проблемой необходимо разбираться. Рекомендую посетить невролога, сделать электроэнцефалографию и показаться у врача-психотерапевта или психиатра. Желательно в такой последовательности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин для этого может быть несколько. Необходимо выяснить причину точно. Для этого необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти диагностическое обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, Вам необходима очная консультация у толкового врача - невролога и сделать необходимые аппаратные исследования!