ЧЕМ ЧРЕВАТО?

№420793 чем чревато?
Леся Жен., 25 лет. Харьков
Женщина - 45 лет - при выяснении отношений рвет на себе волосы, может упасть на пол и лежать молча часами, глаза при этом «на выкате». Такое состояние более 10 лет с момента ухода мужа и сметри брата. Припадки повторяются с переодичностью 4-6 месяцев, в остальное время вполне адекватный человек. К кому в первую очередь обращаться? Если пустить и дальше все «на самотек», чем чревато?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Леся, необходимо как можно быстрее организовать осмотр вашей знакомой врачом - неврологом. С результатами обследования посетить врача - психиатра!
Последствия для мозга женщины, могут быть необратимыми, учитывая столь затянутое время!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно к врачу-психиатру.

Чревато - ухудшением психического состояния. Сделать какой-либо прогноз в этом направлении без очного осмотра не представляется возможным. Ухудшения могут пойти по различным путям. Предугадать, особенно виртуально, невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра и обследования у невролога. Затем, обязательно, покажите ее врачу-психиатру.