СПЛЮ ПО 2-3 ЧАСА

№992913 Сплю по 2-3 часа
lunlun Жен., 22 лет. Красноярск
1) Ж 22
2) ф21 ставили
3) периодические галлюцинации - слышу,вижу,но не лечусь лекарствами
4)Сплю по 2-3 часа в сутки уже 2 недели, пока не работаю пол года - стресса не было,сижу дома - всё спонтанно
Вопросы
Чем это чревато?
И как уснуть, что можно купить в аптеке для сна без рецепта?
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Практика показывает, что длительное пребывание в квартире ухудшает общее состояние. Поэтому надо стараться больше времени проводить вне квартиры: дача, прогулки в парке, сквере, лесу.
Для начала нужна постараться нормализовать сон. Для этого подойдет препарат Мелаксен или его аналоги.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Это чревато острым психозом. Так что лучше лечиться очно у психиатра. Только снотворные не помогут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, это предвестники острого психотического расстройства, которое гораздо легче предупредить, нежели лечить потом последствия. Отсюда и рекомендация вам, как можно раньше обратиться к лечащему врачу-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А почему не получаете лечения?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Чревато тем, что галлюцинации начнут Вами управлять и Вы будете опасны для себя и окружающих. Также чревато исходом Вашей болезни в стойкие эмоционально-волевые изменения личности. Поэтому обязательно идите лечиться. Очно и в стационаре!
Дозы нейролептиков, которые Вы принимали маленькие. Надо один раз полноценно пролечиться в стационаре, чтобы потом не иметь проблем, продолжать наблюдаться психиатром амбулаторно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное состояние требует обязательно постоянного приема лекарств, посещения психиатра, подбора адекватной терапии. При подобных расстройствах лекарств назначаются на очень длительны срок, их нельзя просто попить неделю и бросить, если так сделать, то вероятность острого психоза очень велика, естественно тогда же лечение будет не амбулаторное а в психиатрическом стационаре. Как можно скорее обратитесь к врачу-психиатру и начните принимать лекарства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нарушение сна и тревога - это первые признаки обострения эндогенного психического заболевания. Необходимо в срочном порядке обратиться к врачу-психиатру и начать назначенное им лечение. Лекарства нужно принимать постоянно, без перерыва.