ДИАГНОЗ - «ВЯЛОТЕКУЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ»

№430651 Диагноз - «вялотекущая шизофрения»
Александр Муж., 40 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!Диагноз «вялотекущая шизофрения» был поставлен 20 лет назад,после нервного срыва в армии.После этого в ПНД не обращался.По новой классификации болезней (МКБ-10) мой диагноз -«шизотипическое расстройство личности».Вопрос: с таким диагнозом,с учетом моего состояния на сегодняшний день и значительным временным промежутком(20 лет),что я никуда не обращался может ли быть положительно рассмотрен вопрос о допуске к управлению транспортным средством?Спасибо!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, возможно (если ваше нынешнее состояние не может этому помешать), поговорите о ситуации с врачом в ПНД, где хранится ваша карта. Постарайтесь спокойно реагировать на возможные "колкости", отнеситесь к этому как к "проверке вашей психической устойчивости".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
В дополнение к совету Петра Юрьевича, порекомендую Вам озаботиться положительными характеристиками с мест работы(учебы).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего - да. Возможно понадобится дополнительное обследование у психиатров.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала - обследование. Вероятность получения прав есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
После дополнительного обследования, вполне можно получить такую возможность!