РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА

№519926 расшифровка диагноза
вано Муж., 23 лет. беларусь гомель
Расшифруйте диагноз па ф.16ЧН 14
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вано!
Постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 1 июня 2001 года N 31 утверждена государственная статистическая отчетность по форме N 16-ВН "Отчет о причинах заболеваемости занятого населения с временной утратой трудоспособности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 62, 8/6253), и правильное написание ВН, а не ЧН - как написали Вы!
Строка 14 шифра, содержит следующие диагнозы:
"Болезни глаза и его придаточного аппарата" относится к VII одноименному классу МКБ-10 (H00 - H59) и включает все болезни этого класса за исключением травм, новообразований, профессиональных заболеваний, а именно: болезни век, слезных путей, глазницы (H00 - H02, H04 - H05); болезни конъюнктивы (H10 - H11); болезни склеры, роговицы, радужной оболочки и цилиарного тела (H15 - H18, H20 - H21); болезни хрусталика (H25 - H27); болезни сосудистой оболочки и сетчатки (H30 - H31, H33 - H35); глаукому (H40); болезни стекловидного тела и глазного яблока (H43 - H44); болезни зрительного нерва и зрительных путей (H46 - H47); болезни мышц глаз (H49 - H52); зрительные расстройства и слепоту (H53 - H54); другие болезни глаза и его придаточного аппарата (H55 - H57, H59).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что-то Вы напутали. Уточните диагноз или воспроизведите его правильно и полностью.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень не внятно написано, но могу предположить, например;

Интоксикация, в следствии употребления наркотических веществ.