БИПОЛЯРНОЕ РАСТРОЙСТВО ПСИХИКИ

№391468 биполярное растройство психики
Айгерим Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!
Я хотела бы узнать есть ли в практике казахстанских психиатров лечение диагноза «биполярное расстройство психики», и есть ли положительные результаты такого лечения. Я подозреваю что мой муж страдает этим недугом. Так как часто не одыкватно реагирует на происходящие обстоятельства. Либо черезмерно радуется обыденым радостям, либо его может вывести из себя и он впадает в дипрессию не приятной, но пустяковой ситуации, перестает общатся и нискем не разговаривает, кроме как на работе. Я прочитала о биполярном растройстве в интернете, симптомы очень похожи. Теперь ищу врача чтобы подтвердить или опровергнуть мои догатки, но не знаю лечится ли такое у нас и к какому специалисту обращатся. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза в такой формулировки - не существует. Психиатры руководствуются международной классификацией болезней 10 пересмотра, в том числе и в Казахстане. Если вы считаете, что у мужа есть проблемы с психикой, то этот вопрос нужно решать не в интернете, а на осмотре у врача-психиатра или врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Айгерим!
Медицина в Казахстане не только не хуже, чем где либо, но по ряду направлений, даже превосходит иные регионы.
И психиатрические отклонения и нарушения ваши специалисты лечат ничуть не хуже других. Нужно только своевременно обращаться!
Что касается терапии биполярных расстройств, то в Алматы рекомендую Вам обратиться в Республиканский научно-практический центр психиатрии, по адресу:
г. Алматы, ул. Амангельды, 88.

Телефон: +7 (727) 272-68-01, 272-48-32.
Всего Вам доброго и удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Айгерин! Заниматься диагностикой по интернету - не очень правильно. А вот правильно - записать мужа на прием к врачу-психотерапевту. Уж он-то, поверьте, разберется.