ДИАГНОЗ

№1017347 диагноз
иван Муж., 40 лет. Россия Псков
мне поставили диагноз панические атаки, и назначили серенату по100мг 1 раз в день, потом месяц сибазон, потом с час пью мезапам по 10 мг 3 раза в день, атаки прошли но вот настроения нет особенно с утра и днём вечером ничего всё хорошо ведь говорят антидеприсант улучшает настроение а я уже пью 2 месяца его и есть небольшие сдвиги но всё равно уныние и иногда плакать хочется и самое интересное как поплачишь сразу легче становится,может врач депрессию не приняла во внимания а только синдром панических атак,я уже боюсь пока допью эти лекарства печень до конца посажу и так только настроил её
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все это нужно донести до сведения вашего непосредственного лечащего врача, и попросить его откорректировать ваше лечение!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно сложно комментировать и лечение, и диагнозы. Есть смоненич - обсудите их с лечащим врачом или покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь к своему врачу. Переписка на сайте ни на шаг не приблизит выздоровление.