НАПРЯЖЕНИЕ В ГОЛОВЕ

№434136 Напряжение в голове
Кристина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в своем состоянии.
Уже 2 месяца беспокоя следующие симптомы:
1.Раздражительность
2.Резкие перепады настроения
3.Навязчивые негативные мысли
4.Голова в постоянном напряжении
5.Безразличие ко всему,ни чего не достовляет удовольствие(ощущение что пропал интерес к жизни)
6.Неусидчивость(в ногах ощущение что хочется куда-то бежать)
7.Ощущение нереальности
Обращалась к психотерапевту,она меня практически не выслушала,сказав что у нее нет времени,прописала антидепрессанты(алпразолам и азафен).
Что мне делать?как выйти из этого состояния,с каждым днем становится трудней себя контролировать.
Спасибо!!!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Кристина, постарайтесь найти такого специалиста, который вас внимательно выслушает и который будет говорить с вами о ваших проблемах и переживаниях, специалист, обладающий подготовкой в области психологии человеческих отношений и коммуникаций.
Важно понять - вероятно были какие-то события, которые "выбили" вас в такое состояние.
Одними таблетками с вашей проблемой не справится, необходимо "лечение разговором" - психотерапия.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам стоит обратиться к другому специалисту-психотерапевту. Иногда пациент должен найти "своего" врача, это может не получиться с первого раза. Тщательно подобранное сочетание медикаментов и психотерапии - наиболее эффективно! Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кристина, Вы замечательно точно описываете признаки тревожного расстройства. К сожалению, уже развернутого.

У некоторых психотерапевтов, увы!, фармтерапия, действительно, является основным методом лечения тревожного расстройства и для них все пациенты на одно, невротическое, лицо. Они не видят человека, а видят только болезнь и ее симптомы.

Значит, надо искать того психотерапевта, который способен "выстроить" с Вами качественные терапевтические отношения. Именно образование такого альянса является залогом успешности лечения. Доверяйте своему сердцу: если специалист Вам не нравится, - то, значит, с ним работать не надо.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала, естественно, необходимо провести обследование и точно выяснить Ваше состояние и причины, которые способствуют развитию описываемого Вами состояния. Заочно этого сделать невозможно, поэтому Вам следует обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту. После обследования врач назначит Вам адекватное лечение. Ваше состояние поддается лечению комплексными методиками.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Кристина, нет сомнений в том, что речь идет о тревожном расстройстве, и работать Вам необходимо с врачом - психотерапевтом! Но для начала, конечно же необходимо пройти комплексное обследование!