ПОСОВЕТУЙТЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

№43934 посоветуйте успокоительное
Анастасия Жен., 23 лет. Москва
последнее время я стала замечать, что стала очень нервной... не могу найти причины. но сильная раздражительность, частые смены настроения очень беспокоят. стало сложно общаться с людьми, просто потому, что практически все раздражают. очень часто начинаю злиться, расстраиваться и сильно нервничать практически на пустом месте, когда любой другой просто махнул бы рукой и сказал, что это полная ерунда.
больше всего из-за этого раздражаю сама себя, раздражает и злит то, что не могу контролировать свои эмоции.
хочу как-то себя успокоить, в моменты раздражения принимаю глицин, знаю что это вообщем-то не успокоительное, но помогает. и принимать какие-нибудь серьёзные и очень сильные препараты не хочется.
хочется просто быть спокойнее, но при этом оставить положительные эмоции при себе и не превратиться в овощ.
спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить астено-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной системы). Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Вероятнее лекарственная терапия может вообще не понадобиться. Но надо диагноз установить более точно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Нукс вомика 12 – по 1 грануле под язык на ночь.