ПРОПАДАЕТ ГОЛОС

№446183 пропадает голос
Владислав Муж., 20 лет. Россия Волжский
Здравствуйте! Такая проблема - при выступлении сильно волнуюсь и частенько пропадает голос. Что делать?
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Владислав, Вам поможет очная работа (несколько занятий!) с врачом - психотерапевтом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом. Основное в решении проблемы - психотерапия!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владислав!

Я не думаю, что волнение при публичных выступлениях - веская причина для обращения к врачу.

Сейчас множество курсов по ораторскому искусству и по актерскому мастерству. Психологи проводят тренинги "личностного роста", пусть этот термин и затерт, тем не менее, общение в тренинговой атмосфере способно серьезно раскрепостить человека в ситуациях публичных выступлений.

Поработайте с психологом.