Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Светлана!
По современной классификации болезней МКБ 10 пересмотра, диагноз под шифром -
F70.09 - Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная не уточненными причинами.
Как правило, необходимо уточнение и подтверждение диагноза. В Омской области, это мероприятие обычно проходит в условиях стационара на ул. Куйбышева, 28. Отказываться от обследования не стоит, лишние проблемы по учету, как в ВУС, так и у психиатра по месту жительства, я думаю, Вам не нужны? В случае же вашего отказа, военный комиссариат может задействовать судебный механизм и провести обследование в принудительном порядке!