Здравствуйте. Сестра ушла от мужа. Три месяца они ругались, он угрожал и угрожает самоубийством. Но теперь угрожает убить ее. Сейчас ходит сам не свой, его пожирает ревность. Постоянно ей звонит, угрожает. Все не описать в двух словах. Несколько дней назад, будучи пьяным, не выпускал сестру из своей квартиры, угрожал заточкой, потом сидел на окне 7-го этажа, свесив ножки. Очень страшно от этого всего. Помогите советом. Как понять, реальны ли угрозы? Куда бежать за помощью?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Добрый вечер, Наташа!
Боюсь что ответить Вам однозначно я вряд ли смогу. Подобные ситуации встречаются довольно часто, и по большей части своей, носят характер примитивного шантажа, замешанного на примитивной ревности. Но ведь не даром же народная мудрость гласит:"Чужая душа - потемки!". Как можно не видя человека, утверждать о его психологическом настрое? У каждого он свой!
Идеальным вариантом, была бы беседа с толковым психологом. Этот человек явно нуждается в помощи. Только вот вряд ли он сам это осознает...
Наташа, я тоже думаю, что необходимо прийти в милицию и добиться принятия заявления о фактах угроз со стороны мужа сестры. Заявление должно быть зарегистрировано и второй экземпляр (с входящим номером!) должен остаться у Вашей сестры на руках.