ХОЧУ ВЕРНУТЬ МУЖА

№45377 Хочу вернуть мужа
Елена Жен., 29 лет.
Здравствуйте.
Меня беспокоит то, что время идёт , а этот вопрос остаётся для меня неразрешенным по сей день.
Мы с мужем развелись на третьем году нашей совместной жизни. Когда я вспоминаю те годы, то прихожу к выводу , что как таковые проблемы начались после рождения дочки.
До свадьбы мы встречались 4 года. Но всё это время у нас были такие отношения,что я умудрялась встречаться ещё с кем-нибудь, а он жил своим миром,ничего не замечал или не хотел замечать,никогда не ревновал.Даже перед свадьбой я была готова разорвать наши отношения т.к. у меня завязался роман с коллегой по работе. Но этот шаг не позволила сделать моя мама. Был очень тяжёлый период о котором даже не хочется вспоминать. Замечу для моего будущего мужа опять же всё осталось незамеченным.
Дальше- свадьба, венчание.
С этого момента я решила , что это моя судьба и я буду всегда верна этому человеку .
Спустя пол года его забирают в армию. Я на этот период ухожу жить к его родителям. В это же время я узнаю , что я беременна. Мы очень хотели этого ребёнка(Больше конечно из за того, что намечалась армия).
Я очень сильно скучала, считала дни когда он наконец будет дома. Уже тогда я столкнулась с тем , что он не переживает так же эмоционально разлуку . Из за этого мне было иногда очень одиноко.
И вот наконец - дембель.
Вся семья в зборе.Все счастливы.
Мы остаёмся жить у его родителей . ( Что бы помочь нам после рождения ребёночка).
После рождения дочки его желание мне помогать постепенно ослабевало. Когда я просила его что либо сделать и он не делал за это бралась его мама ( с лучших побуждений), то я злилась.И продолжала делать сама.Я настояла , что бы мы уехали к себе на квартиру.
Стали жить отдельно.
Отношения постепенно , постепенно пришли в тупик.
Мне хотелось внимания, заботы, Помощи с ребёнком, а он говорил на это: Моё дело- работать, я устаю, Чего ты жалуешься, а как другие справляются, моя мама почему - то успевает.
Пришло всё к тому ,что он стал очень замкнутым.А я не находила себе места. Пыталась поговорить, разобраться.
И однажды он сказал, что если он не может мне дать то , что я хочу , а я ему то, что он хочет , то нам не нужно быть вместе. Тут я запаниковала. С этого момента я пыталась во всём ему угодить, но от этого всё становилось всё хуже. Он с каждым днём укреплялся в своей мысли что мы не должны быть вместе.В очередной раз когда я его вывела на откравенный разговор( что очень трудно сделать) он с характерным для него спокойствием, уверенностью в том , что он говорит поделился со мной своими размышлениями. Он предложил начать поиски мне мужчины,а он будет искать женщину. Он так грамотно подвёл меня к тому , что я согласилась на это.Ну и начался кавардак.
Замечу , что он был всегда сторонником свободных отношений.( Вплоть до секса с другой семейной парой).
У меня появились отношения на стороне. Не могу сказать что я от этого получала удовольствие, разве что временное . Муж всё больше отдалялся. У него появилась тоже подружка. Я начала страшно ревновать. Свои отношения перестала скрывать что- бы его это задело. Но его это совсем и не тревожило. Он сказал , что он стал чувствавать себя спокойно, когда у меня кто-то появился.
Всё рушилось на глазах.
Подавали на развод как в фильме "Белые росы":шутя. Вместе думали что написать в заявлении.
И опять же его слова: нам сейчас плохо вместе, поищем чего нибудь, если не найдём, то в любой момент можем опять быть вместе. Ведь штапм в паспорте так легко опять поставить.
Его рассуждения для меня были убедительными пока он был рядом и сладко так мне об этом всём говорил. А когда я видела , что он опять мыслями не со мной - было очень больно, одиноко.
Развелись. Он ушёл к родителям жить. Кстати говоря только после того как я узнав , что он встречался тайком с девушкой сама сказала , что нам нужно разъехаться.
И вот с тех самых пор было всякое , но я до сегодняшнего дня живу с мыслью о том , что он всё таки вернётся.
Я пыталась начать жизнь с другим человеком, но ничего не получилось.
Он живёт гражданским браком с девушкой, детей с ней заводить не собирается ( говорит , что у него уже есть ребёнок).
Разговариваем мы с ним только о проблемах , которые касаются дочки. Просто о чём-нибудь поговорить мы не
можем. Он сам никогда не заводит разговор. На вопросы отвечает коротко, сухо.
Дочке уже 7 лет. С ней уже интересно проводить время. Он стал брать её на каждые выходные. Но берет он её не к себе домой (он переехал жить в другой город), а приезжает к родителям на выходные и берёт её туда.Часто приезжает без подруги.
Если раньше у нас были конфликты , что он не приезжает к дочки, то сейчас мы не можем поделить её.В будние дни конечно проблем не возникает, а вот в праздники её хотят забрать , а я не хочу оставаться одна.
Не знаю понятно ли что-нибудь из всего написанного , но я совсем запуталась. Я боюсь начинать отношения с кем - то ещё, т.к. знаю , что никто кроме отца не будет любить мою дочь.
Я хочу чтобы у нас опять была семья. Он любит дочку.Но вернуться не хочет.
Спасибо, что хватило терпения всё прочитать.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Елена, у Вас так много всего в жизни произошло, что просто двумя предложениями не ответишь!

Возможно, Вы и сами не можете понять, ЧТО именно Вы хотите. Возможно, Вы просто боитесь одиночества, неуверены в себе,Вам нужна поддержка, или Вы просто устали?! - Вам трудно разобраться в этом самОй, поэтому нужен человек, который поможет Вам все разложить по полочкам.

ПОВТОРЮСЬ - НЕ СДЕЛАЕТ ВСЕ ЗА ВАС, не даст рецепт, куда пойти и что сделать, А ПОМОЖЕТ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ САМОЙ - ЧТО ВАМ НУЖНО, восполнит недостаток знаний о специфике мужского и женского внутреннего мира, поможет понять и принять все, что происходит и происходило с Вами до настоящего момента.

У Вас растет дочь, не за горами ее взросление и маленькая будущая женщина должна иметь перед собой - как пример - мудрую, спокойную и СЧАСТЛИВУЮ МАМУ.

Поэтому, настоятельно рекомендую Вам встретиться с хорошим психологом.

Успехов и счастья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вернуть бывшего мужа, вероятнее всего, Вам не удастся,, поэтому не стоит строить планы по этому поводу. Вероятнее, у Вас сейчас начинает развиваться невроз. Вам сейчас надо немного позаниматься с психологом и все распутается.