ХОЧУ ВЕРНУТЬ МУЖА

№45377 Хочу вернуть мужа
Елена Жен., 29 лет.
Гость (не зарегистрирован)
09.07.2008 23:37
Здравствуйте.
Меня беспокоит то, что время идёт , а этот вопрос остаётся для меня неразрешенным по сей день.
Мы с мужем развелись на третьем году нашей совместной жизни. Когда я вспоминаю те годы, то прихожу к выводу , что как таковые проблемы начались после рождения дочки.
До свадьбы мы встречались 4 года. Но всё это время у нас были такие отношения,что я умудрялась встречаться ещё с кем-нибудь, а он жил своим миром,ничего не замечал или не хотел замечать,никогда не ревновал.Даже перед свадьбой я была готова разорвать наши отношения т.к. у меня завязался роман с коллегой по работе. Но этот шаг не позволила сделать моя мама. Был очень тяжёлый период о котором даже не хочется вспоминать. Замечу для моего будущего мужа опять же всё осталось незамеченным.
Дальше- свадьба, венчание.
С этого момента я решила , что это моя судьба и я буду всегда верна этому человеку .
Спустя пол года его забирают в армию. Я на этот период ухожу жить к его родителям. В это же время я узнаю , что я беременна. Мы очень хотели этого ребёнка(Больше конечно из за того, что намечалась армия).
Я очень сильно скучала, считала дни когда он наконец будет дома. Уже тогда я столкнулась с тем , что он не переживает так же эмоционально разлуку . Из за этого мне было иногда очень одиноко.
И вот наконец - дембель.
Вся семья в зборе.Все счастливы.
Мы остаёмся жить у его родителей . ( Что бы помочь нам после рождения ребёночка).
После рождения дочки его желание мне помогать постепенно ослабевало. Когда я просила его что либо сделать и он не делал за это бралась его мама ( с лучших побуждений), то я злилась.И продолжала делать сама.Я настояла , что бы мы уехали к себе на квартиру.
Стали жить отдельно.
Отношения постепенно , постепенно пришли в тупик.
Мне хотелось внимания, заботы, Помощи с ребёнком, а он говорил на это: Моё дело- работать, я устаю, Чего ты жалуешься, а как другие справляются, моя мама почему - то успевает.
Пришло всё к тому ,что он стал очень замкнутым.А я не находила себе места. Пыталась поговорить, разобраться.
И однажды он сказал, что если он не может мне дать то , что я хочу , а я ему то, что он хочет , то нам не нужно быть вместе. Тут я запаниковала. С этого момента я пыталась во всём ему угодить, но от этого всё становилось всё хуже. Он с каждым днём укреплялся в своей мысли что мы не должны быть вместе.В очередной раз когда я его вывела на откравенный разговор( что очень трудно сделать) он с характерным для него спокойствием, уверенностью в том , что он говорит поделился со мной своими размышлениями. Он предложил начать поиски мне мужчины,а он будет искать женщину. Он так грамотно подвёл меня к тому , что я согласилась на это.Ну и начался кавардак.
Замечу , что он был всегда сторонником свободных отношений.( Вплоть до секса с другой семейной парой).
У меня появились отношения на стороне. Не могу сказать что я от этого получала удовольствие, разве что временное . Муж всё больше отдалялся. У него появилась тоже подружка. Я начала страшно ревновать. Свои отношения перестала скрывать что- бы его это задело. Но его это совсем и не тревожило. Он сказал , что он стал чувствавать себя спокойно, когда у меня кто-то появился.
Всё рушилось на глазах.
Подавали на развод как в фильме "Белые росы":шутя. Вместе думали что написать в заявлении.
И опять же его слова: нам сейчас плохо вместе, поищем чего нибудь, если не найдём, то в любой момент можем опять быть вместе. Ведь штапм в паспорте так легко опять поставить.
Его рассуждения для меня были убедительными пока он был рядом и сладко так мне об этом всём говорил. А когда я видела , что он опять мыслями не со мной - было очень больно, одиноко.
Развелись. Он ушёл к родителям жить. Кстати говоря только после того как я узнав , что он встречался тайком с девушкой сама сказала , что нам нужно разъехаться.
И вот с тех самых пор было всякое , но я до сегодняшнего дня живу с мыслью о том , что он всё таки вернётся.
Я пыталась начать жизнь с другим человеком, но ничего не получилось.
Он живёт гражданским браком с девушкой, детей с ней заводить не собирается ( говорит , что у него уже есть ребёнок).
Разговариваем мы с ним только о проблемах , которые касаются дочки. Просто о чём-нибудь поговорить мы не
можем. Он сам никогда не заводит разговор. На вопросы отвечает коротко, сухо.
Дочке уже 7 лет. С ней уже интересно проводить время. Он стал брать её на каждые выходные. Но берет он её не к себе домой (он переехал жить в другой город), а приезжает к родителям на выходные и берёт её туда.Часто приезжает без подруги.
Если раньше у нас были конфликты , что он не приезжает к дочки, то сейчас мы не можем поделить её.В будние дни конечно проблем не возникает, а вот в праздники её хотят забрать , а я не хочу оставаться одна.
Не знаю понятно ли что-нибудь из всего написанного , но я совсем запуталась. Я боюсь начинать отношения с кем - то ещё, т.к. знаю , что никто кроме отца не будет любить мою дочь.
Я хочу чтобы у нас опять была семья. Он любит дочку.Но вернуться не хочет.
Спасибо, что хватило терпения всё прочитать.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Елена, у Вас так много всего в жизни произошло, что просто двумя предложениями не ответишь!


Возможно, Вы и сами не можете понять, ЧТО именно Вы хотите. Возможно, Вы просто боитесь одиночества, неуверены в себе,Вам нужна поддержка, или Вы просто устали?! - Вам трудно разобраться в этом самОй, поэтому нужен человек, который поможет Вам все разложить по полочкам.


ПОВТОРЮСЬ - НЕ СДЕЛАЕТ ВСЕ ЗА ВАС, не даст рецепт, куда пойти и что сделать, А ПОМОЖЕТ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ САМОЙ - ЧТО ВАМ НУЖНО, восполнит недостаток знаний о специфике мужского и женского внутреннего мира, поможет понять и принять все, что происходит и происходило с Вами до настоящего момента.


У Вас растет дочь, не за горами ее взросление и маленькая будущая женщина должна иметь перед собой - как пример - мудрую, спокойную и СЧАСТЛИВУЮ МАМУ.


Поэтому, настоятельно рекомендую Вам встретиться с хорошим психологом.


Успехов и счастья!
Время создания: 10 Июля 2008 10:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вернуть бывшего мужа, вероятнее всего, Вам не удастся,, поэтому не стоит строить планы по этому поводу. Вероятнее, у Вас сейчас начинает развиваться невроз. Вам сейчас надо немного позаниматься с психологом и все распутается.
Время создания: 10 Июля 2008 16:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Виталик | (Муж., 36 лет, Мариуполь, Украина) | 10.02.2010 18:59
Здравствуйте !помогите мне разобраться!

Втречаюся я с девушкой год и три месяца!но с нового года всё пошло прахом! Она загодала желание на Новый Год особое!мне стыдно даже такое говорить!я не знаю загадывал кто -то такое или нет!
Вобщем дело было так:
28 декабря мне кот мой перелил на ногу кипяток! ожог второй степени!я не могу ходить!только лежу!даже сидеть не могу,боль жудкая!я не могу ходить на свидание к любимой!Она приходит каждый день проведывает!Приходит Новый Год!я естественно не куду не пошёл,она пришла комне!мы начинаем отмечать его в круге моей семьи.Всё нормально в начале!Мы с ней пошли в мою комнату!Она начинает правоцировать,ссору разводить и говорит своё желание мне!оно меня чуть не убило!Желание таково:«Я ХОЧУ,ЧТОБ ТЫ НАШЁЛ СЕБЕ В ЭТОМ ГОДУ СВОЮ ЛЮБОВЬ,А Я СВОЮ». обидны слова! у меня аж слеза покатилася!После этого она начинает меня обнимать,просить прощения,говорит,что любит меня и мол не знает, как оно так получилося!Я простил! и с того дня,вот по сегодняшний день каждый день ссоры! Начинет кричать,оскорблять не виданными слова,драться кидается! потом начинает плакать,бросается в объятия,просит прощения,говорит,что любит и не знает как оно так получается! Каждый божий день такое!И я ей прощаю это всё т.к хочу сохранить отношения и думаю,что ей это дойдёт! Но следующий день рушит опять мои надежды! я понемаю,что мы не подходим характерами.Она овен,психованная,не сдержанная! я рак,спокойный,уровновешанный! Помогите мне пожалуйста,дайте совет!
   
(Гость) Татьяна 16.06.2010 21:07
Здравствуйте, я в отчаянии!
После 5 брака, мой муж сказал что больше не любит и хочет развестись. Семья у нас была примерная для всех окружающих, но только не для нас. Когда мы только начинали жить вместе, договорились обсуждать проблемы и решать их «на берегу». И наши отношения были на удивление простыми и легкими, я влюблялась в него каждый день все больше, особенно когда я забеременела.
Я не слишком люблю обсуждать проблемы, старалась сводить все на нет или показывать ему как это или то нужно сделать. Он жаловался, что я держу все в себе. Когда я разговаривала с ним о проблемах, говорил-цепляюсь.
Мне катастрофически не хватало внимания с его стороны, а ведь у нас уже родилась дочь. Дочку он очень любит, но помогал он мне далеко не всегда. Добавлю, что являюсь приверженцем здорового образа жизни и категорически не приемлю сигареты (бросить он обещал десятки раз). Я всегда старалась пробудить в нем хоть какие-то эмоции по отношению к себе, развлечениям и самосовершенствованию, но компьютеры, легкие деньги и авантюризм брали верх все сильнее. Как-то я даже попыталась проникнуться и его страстью к компьютерным играм, но получилось лишь завести интрижку в виртуальном мире... Мы искали разнообразие в сексе, и нашли его в свинге, но учитывая то-что у нас семья, решили не практиковать это (из-за чистоты отношений).
Время шло, но ничего не менялось. К увеличенному интересу к компьютерным играм и сигаретам, добавлялись его махинации на работе и проблемы с вечными долгами. А я, в свою очередь, не упускала возможности напоминать ему о прежних невыполненных обещаниях и незавершенных делах. К моему нервозному состоянию добавилась мной незапланированная беременность (как он сказал, что кончил в меня специально), затем выкидыш с оперативным вмешательством, проблемы на работе, его измена (которую я простила), увлечение социальными сетями и пиво каждый день...
Я была постоянно на гране нервного срыва, и призывала его обратить внимание на то что семья разваливается и я хочу уйти... Признаюсь, хотела его просто встряхнуть, и думала-мне это удалось, т.к. на какой-то момент он стал более внимательным...
Но в один ПОИСТИНЕ ПРЕКРАСНЫЙ день, я случайно нахожу его переписку с другой женщиной. Ничего серьезного, если бы не различные обстоятельства+ то что называлось ранее... Чего греха таить: Я ВЗОРВАЛАСЬ! Во мне проснулось столько обиды, досады и неприятия всего. Я не могла прийти в себя три дня, все это время дочка находилась у родителей и, благо, ничего не видела и не слышала. Муж ушел, а когда вернулся, сказал что хочет другой жизни, что хочет развестись со мной...
В этот момент мир рухнул. Все что я создавала с такой любовью и нежностью оказалось не нужно. Он сказал, что снимет квартиру и уйдет, и ушел.
Проблема в том, что дочка очень любит папу и разлука с ним для нее невыносима. Я не говорю ей, что папа ушел, говорю, что у него работы много. Сама стараюсь не показывать своих эмоций, хотя на нее глядя сердце разрывается. Он приходит-она счастлива с ним, уходит - и она становится неуправляемая, кричит во сне, зовет папу... Что мне делать? Я готова простить все и забыть, лишь бы он вернулся в семью. Я ему говорила, чтобы он никуда не уходил ради дочери, спать будем в разных комнатах если не хочет меня видеть, только бы не губить ребенка. Сегодня он опять ушел, и опять истерика у дочери. Мне наверное проще сказать что папы больше нет, и не пускать его в нашу жизнь более, чем ждать, пока он вернется сам... если вернется.
Я устала лить слезы и пить успокоительные препараты, помогите умоляю!

Татьяна, 25 лет
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.02.2009
19:28
Безымянная :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 84
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74