Здравствуйте!
Встречалась с парнем с 16 лет, мои единственные отношения! Пробыли вместе 5 лет! И вот год назад расстались! До сих пор не могу забыть, живу надеждой, что он вернется! Переживаю! Но он возвращаться не хочет! Живу с постоянной мыслью о нём. Как с этим бороться? Не могу простится с прошлым?
Наша жизнь состоит из встреч и расставаний. Вам трудно пережить тот факт что вы не вместе и это может быть мешает создать новые отношения. С этим вопросом Вы можете обратиться к психотерапевту.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Ирина. для того, чтобы проститься с прошлым, и "отпустить" его, иногда действительно требуется помощь специалиста. Нет ничего зазорного в том, чтобы попросить помочь Вам разобраться с тем, что твориться у Вас в душе, опытного специалиста - психолога или психотерапевта. В вашем красивом и старинном городе это наверняка не составит большого труда?
Если ситуация для Вас не потеряла актуальности за год, то нужна очная помощь психолога.