ЧУВСТВО СТРАХА,НАВЯЗЧИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ.

№469161 Чувство страха,навязчивые движения.
Татьяна Жен., 35 лет. Украина Снежное
Здравствуйте доктор!Я была очень жизнерадостным,веселым человеком.6 лет назад умерла мама.Через год стала болеть-давление,чувство страха, навязчивые движения, ком в горле, слышу свое дыхание.Неуверенность в себе, плохой сон .С сердечным заболеванием это не связано.Периодически проходило все само собой.У меня 2 детей отличный муж,но даже это не помогает.Хочу отвлечься на семье.Любые события положительные-дни рождения и т.п.вызывают только страх и беспокойство.Страх за детей,мысли о том что будет с ними если что-то случится со мной.Но все мои попытки безполездны.Очень мучаюсь.Специалистов в этой области у нас нет.Ехать далеко нет возможности.Ваша консультация моя последняя надежда.Очень хочу избавиться от этого недуга.Принимаю афобозол барбовал корень валерианы.С уважением Татьяна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки тревожного расстройства, одной из форм невроза. Такого рода проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Если таковых нет в вашем городе, то в областном центре они есть наверняка.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Татьяна, Украина - это не Дальний Север России, когда в областной или краевой центр надо неделю ехать на оленях или на ездовых медведях. 100, максимум 200 км. - и Вы в областном центре. Кстати, где оно, это самое Снежное?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Всегда, когда кто-то или что-то кажется "последней надеждой" - это заблуждение.

Один-два совета ситуацию не изменят. Продумайте серьезно очный визит к специалисту-психотерапевту. Наведите справки. И езжайте на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, единственно правильное решение, которое Вы можете сейчас принять, это приложить усилия, и очно посетить диагностическую консультацию на приеме у врача - психотерапевта!