ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ЧУВСТВО ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ, НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№474550 Панические атаки, чувство деперсонализации, навязчивые мысли
Станислава Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте мне 23 года.С детства была мнительным и тревожным ребенком в 14 лет был поставлен диагноз ВСД и синдром навязчивых состояний, так как мне вдруг подумалось,что я схожу с ума. Неделю назад чуть не погиб мой любимец-кот,я спасла его за секунду до падения. так же был ряд стрессовых ситуаций. Через три дня после этого случая я испытала череду панических атак и как мне кажется,появилась деперсонализация. Я стала задумываться о том,как я себя ощущаю в пространстве,как я это я, как все происходит в этом мире. От этого состояния я нахожусь постоянно в тревоге. Потеют ладони,окатывает страх, щемит сердце, знобит стучит в висках. В голове вертятся мысли о том как это я-я... иногда получается отвлечся, даже забываешь,а потом опять какое-то осознание себя. Вот с такими мыслями живу последнюю неделю. Понимаю,что ничего вокруг не изменилось,просто я жила и не задумывалась о своих ощущениях относительно мира,но сейчас очень страшно. Как жить и от чего это? Может забытая болезнь? Легкие успокоительные не помогают,облегчение наступает особенно после разговора с близкими,которые уверяют,что это мой страх и ощущения от него и что я адекватна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: не только медикаменты, а и обязательно - психотерапия! Именно такое сочетание наиболее эффективно!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Станислава! У меня тоже складывается такое ощущение, что Вы адекватны. Про кота понимаю. Когда пропал мой любимый рыжий кот Кузька, я тоже испереживался.

Рекомендую обратиться к врачу, психотерапевту-психиатру. В подобных случаях психотерапия обычно бывает краткосрочной: от 3 до 7 сеансов. У психоаналитиков чуть длиннее: от 3 до 7 лет.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> Легкие успокоительные не помогают,облегчение наступает
> особенно после
разговора с близкими,которые уверяют,что
> это мой страх и ощущения от
него и что я адекватна.

Если вы так отзывчиво реагируете на слова поддержки - обратитесь к психологу/психотерапевту для получения психологической поддержки и возможно для прохождения "лечения разговором" - психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу Вас успокоить с гарантией - Вы абсолютно адекватны.
Проблема - да она существует, и назвать её можно так: срыв высшей нервной деятельности.

Для решения этой проблемы нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня, с наличием стремления у пациента к выздоровлению, что должно проявляться в виде выполнения всех указаний врача (всех, без исключений и "маленьких поблажек" для себя, любимой).

Хотел бы только предупредить - обращение к психологу, это роковая ошибка многих. Не стоит путать психолога с врачом-психотерапевтом. Правда, некоторые психологи очень любят поиграть во врача, что очень негативно сказывается на здоровье их пациентов. Выберете правильно специалиста.

Обратиться я Вам советую в клинику лечения расстройств высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Попробуйте пока просто чаще говорить с близкими- ведь это Вам помогает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Станислав, Вам поможет очная работа с грамотным врачом - психотерапевтом!
Именно с врачом!