МОЙ БОГ УТЕШЬ МЕНЯ, УВЕРЬ ЧТО Я ЭТО Я.....(С)

№480206 Мой Бог утешь меня, уверь что я это я.....(с)
Оксаана Жен., 21 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
12.07.2011 12:47
Добрый день добрые люди! Помогите, умоляю, сил нет терпеть эту душевную муку...
Полтора года назад с диагнозом НЦД (нейроциркулярная дистония) попала по скорой в больницу.
Стало плохо с сердцем,оно то замедляло, то колотилось. испугалась сильно. Прошла полное обследование, кроме легкой аритмии ничего не нашли. Но с тех пор моя жизнь превратилась в навязчивую паранойю-страх смерти. Он такой сильный, что панические атаки мучают меня по несколько раз на день, я не могу оставаться дома одна, не могу ездить одна в транспорте, плохо сплю,это настолько мучительно.....я уже столько слез выплакала...и в церковь ходила.
Умоляю, помогирте, помогите избавиться от этого навязчивого страха. Я уже перестала смотреть ТВ, читать газеты...но всеравно где токо услышу фразу «умер от больного сердца» меня аж раздирает---жуткая паника, спазмы рук, ног, сердцебиение, дереализация.Тихий ужас.
Хочу еще добавить.Анализы у меня сказали отличные, щитовидка в норме.Спасибо заранее за вашу помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Психотерапия не проводится по переписке, поэтому самое правильное будет - обратиться на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 12 Июля 2011 19:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Оксана!
Поскольку речь идет о неврозе, то и подходить к купированию подобного состояния необходимо профессионально и грамотно. От Вас в общем то, и не требуется многого, просто постарайтесь как можно быстрее попасть на прием к врачу - психотерапевту. Все остальное Вам подскажет специалист после осмотра и обследования. Поверьте, ничего непоправимого у Вас нет!
Время создания: 12 Июля 2011 20:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Оксана, панические атаки хорошо поддаются психотерапии. Обычно достаточно от 3 до 7 сеансов. Ищите грамотного психотерапевта.
Время создания: 13 Июля 2011 00:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
14.11.2007
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 796
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
07.11.2007
20:05
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
06.11.2007
16:48
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 797
16.11.2007
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
08.05.2007
23:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 794
08.11.2007
15:48
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
14.10.2007
00:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795