ПАНИЧЕСКИЕ АТАКА ? НЕРВОЗ ?

№48766 Панические атака ? Нервоз ?
Заза Муж., 35 лет. Россия Москва
Началось всё 3-и месяца назад... У мея какой то страх, паника, тревожное состояние, вроде засыпаю , но рано утром в 5 - 6 часов просыпаюсь со страхом , начинаю думать (почему не могу уснуть?), то холодно, то в пот бросает. Целый день о чём то думаю ... сам не знаю о чём. Какое то недомогание, лёгкое головокружение. Моментами всё проходит, думаю (как хорошо, вернулся к нормальной жизни) и вдруг опять начинается... Боюсь что на всегда остался таким... Кардиограма сердца хорошее, анализы крови и т д - тоже хорошие, ЕЭГ- хорошо. Нервопатолог мне сказала что у меня преграничное состояние нервоз - психоз и выписала лекарства : алпразолам и клоназепам. Пропил я их 2-е недели вроде всё хорошо, бросил пить, через 2-а дня опять всё началось. Врач продлила мне на месяц приём этих лекарств и снова мне хорошо нет ни страха ни тревоги,( только мне говорят что глаза как у наркомана) пропил месяц, бросил пить и опять началось. Начал уже сам принимать валерьянку по 5-табл 3-и раза в день, но не помогает. Позвонил врачу... она говорит ещё 2-а месяца пропить... Я уже не знаю что сомной? Как дальше жить? Пройдёт или я остался таким ? Помогите пожалуйста прошу вас !!!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Рекомендую начать свою личную психотерапию. Сочетание медикаментозной поддержки и немедицинской психотерапии дает хороший результат.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вассформировался тревожно-депрессивный синдром, осложненный вегетативной дисфункцией. это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Необходимо комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия. Для назначения и проведения данной терапии Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.