ПРОЙДЕТ ЛИ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СО ВРЕМЕНЕМ
№496843 ПРОЙДЕТ ЛИ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СО ВРЕМЕНЕМ
Марина Жен., 21 лет. Россия Киров
24.08.2011 14:18
Уважаемый доктор!!!!Скажите мне пожалуйста!Вот уже 2,5 месяца не прекращая кружится голова....вечером подташнивает....тахикардия...иногда замирание сердца ....все это случилось после кишечной инфекции,причем резко...раз....и все....с повышением давления...наверное просто испугалась...своего такого самочувствия.....и поехало......Только на недельку отпустило помню...никаких симптомов.....Была у врача....делали ЭЭГ,РЕГ,и ЭХО ЭГ,ну и кардиаграмму сердца-там все впорядке кроме пульса....95 в спокойном состоянии.....и такого раньше не наблюдалась.....Диагноз ВСД по смеш. типу.....Достаточно ли таких исследований для этого диагноза???И что это за заключение,это и есть ВСД:Диффузные общемозговые изменения биотоков в виде диффузной дезорганизации корковой ритмики,с с дисфункцией диэнцефально-стволовых структур.....ЧТО ЭТО ЗА ДИАГНОЗ?????????Мне прописала мексидол,кортексин-уколы....и таблетки тираленжин.....после уколов сразу чувствую облегчения...а вот от тираленжины...мне становится еще хуже....давления 100 на 60,чего сроду не было...и голову стало давить...непонятно какое-то слмочуствие...раньше такого не было.......тираленжин я пить не буду...а уколы продолжу делать,там побочек нет))....помогут ли они мне при такий моей проблеме?????И неужели в данной ситуации мне никто не может,что так всю жизнь мучится...пройдет это когда-нибудь хоть на время отдохнуть от такого самочувствия....я ведь еще совсем молодая 21 год....а раньше такая здоровая была............Ответьте пожалуйста на мои заданные вопросы....и помогите советом....!!!))

Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Марина! Предлагаю вам поспать в сутки не менее 8 часов, 10 дней. Думаю всё пройдет. Потом пишите в личку.
Время создания: 24 Августа 2011 19:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего, кроме проявлений невротического расстройства в Вашем описании - нет! Диагноза "всд" - не существует, его нет в классификации, с которой работают сейчас во всем мире. Заключение ЭЭГ - без патологии. Вам нужна помощь врача-психотерапевта. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы в лечении были не только медикаменты, а и обязательно - психотерапия!
Время создания: 24 Августа 2011 20:06
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
...обратитесь к психотерапевту...ведь Вы...еще совсем ...молодая...
Время создания: 24 Августа 2011 21:44
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пословица - "Время лечит", в данном случае не работает. Это, например, как аппендицит ... он так же, со временем сам не проходит, необходима помощь специалиста. С этим вопрсом Вы же не пойдете к терапевту? А Вы, очевидно, с нарушениями высшей нервной деятельности, к сожалению, вероятнее всего пошли к неврологу (судя по диагнозу и назначениям). Жаль, что Вы попали к не грамотному врачу, т.к. если бы он действительно желал бы Вам помочь, он бы направил Вас к врачу психиатру-психотерапевту.
Судя по описанию, вероятнее предположить развитие тревожно-невротического синдрома, но диагноз нужно уточнять и лечение подбирать индивидуально. Этим должен заняться врач психиатр-психотерапевт, на очном приеме. Лечение должно быть комплексным: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Время создания: 25 Августа 2011 07:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Классическая картина невроза, и как правило, требует классического, профессионального подхода со стороны профессионала - врача психотерапевта. Причем - чем быстрее - тем лучше! Невроз имеет тенденцию - укореняться!
Время создания: 28 Августа 2011 18:17