НЕПОНЯТНЫЕ СОСТОЯНИЯ

№504750 Непонятные состояния
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Гость (не зарегистрирован)
17.09.2011 12:10
Здраствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать. 5 лет назад, на фоне хронического стресса начались приступы, которые сначала путала с отравлением, потом депрессией, начинается сильной болью в душе, внутренней и обычной дрожью, поташниванием, страхом, в это время ничего не хочется, иногда хочется уйти, поговорить с кем-то, основное, это боль в душе, так плохо, описать или сравнить с чем-то невозможно. За 5 лет эти состояния были раз 10, за последние 2-3 года 1 раз, в остальное время обычно ничего не беспокоит, только кратковременно, среди хорошего настроения, накатывает отдаленная тоска, тяжесть на душе, озноб. Начитавшись психиатрию, могу сравнить свое состояние с чем-то средним между депрессией, паническими атаками и эпилепсией (похожи черты характера и приступы дрожи). Давно ходила к психотерапевту неудачно, вы посоветовали сходить к другому. Выбрала по хорошим отзывам знакомых, врача, сходила, она неуверенно так предположила, что у меня панические атаки и прописала Опра и Мексидол. Я не думала, что у меня так плохо, чтобы пить А\Д, мне хотелось бы избавиться от этого состояния навсегда, если эти препараты вылечивают, я согласна, но по отзывам этого А\Д следует, что он может ухудшить состояние здоровья и потом с него трудно слезть, у некоторых после лечения через пол года все повторяется. Если меня на данном этапе ничего не беспокоит, кроме наличия какого-то неизвестного заболевания, неужели стоит так рисковать и пить такие серьезные лекарства, если мне даже афобазол помогает снять симптомы? Подскажите, действительно мне стоит полечить «нарушение серотонинового обмена» или не опасно оставить все как есть? Обследоваться подробно нет возможности (годовалый ребенок).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!Напрасно Вы так негативно относитесь к предложенной Вам терапии. Ну разве только потому, что состав его несколько однобок, и состоит только из медикаментозного назначения. А между тем, это только вспомогательный "рычаг"...Несмотря на обязательное присутствие вегетативной дисфункции в приступе, и, часто неявный характер эмоциональных расстройств, основными методами лечения ПА являются психотерапия и психофармакология. Использование так называемых вегетотропных препаратов в сочетании с сосудисто-метаболической терапией, неэффективно, что подрывает веру в возможность излечения и способствует переходу заболевания в хроническую форму. В МКБ-10, паническое расстройство - расположено в классе «Психические и поведенческие расстройства» и имеет шифр F41.0. Наилучшие результаты в лечении ПА, достигаются при помощи психотерапии или сочетания психотерапии с лекарственной терапией. Основным специалистом, должен быть врач-психотерапевт, использующий специфические методы для коррекции психологических и личностных изменений, и назначающий при необходимости лекарственное лечение. При правильном подходе паническое расстройство хорошо поддается лечению. Необходим индивидуальный план лечения, который следует разработать вместе со своим лечащим врачом-психотерапевтом. С точки зрения психотерапии, основной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода, и не могут быть осознаны и разрешены человеком вследствие различных причин. С помощью врача-психотерапевта можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт, и победить болезнь!Так что, Анастасия, не откладывайте визит к специалисту "в долгий ящик". Чем раньше начато грамотное лечение, тем лучше прогноз на полное выздоровление!Всего Вам доброго!
Время создания: 17 Сентября 2011 17:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Психотерапия - воздействие на психику, а через психику на тело. Могу предложить 20 минутную онлайн консультацию через скайп бесплатно.
Время создания: 17 Сентября 2011 17:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Меньше читайте всякие глупости, написанные в интернете! В лечении невротических расстройств, проявления которого Вы описываете, наиболее эффективно сочетание медикаментов и психотерапии. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста!
Время создания: 17 Сентября 2011 23:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите хорошего врача психиатра-психотерапевта и начните комплексное лечение: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение всех рекомендаций лечащего врача.
Время создания: 19 Сентября 2011 08:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
06.04.2017
03:09
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 53
25.12.2014
08:00
алексисбё :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 55