К КОМУ Я СМОГУ ОБРАТИТЬСЯ?

№523531 к кому я смогу обратиться?
Оля Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 23 года. Работаю, учусь. И особо никогда ни с чем проблем не было. Где-то год назад со мной произошло странное, и я бы может не обратила внимания на все это, но недавно все сново повторилось. Утром я проснулась и вроде бы все хорошо было. Но потом я начала понимать что не могу вести себя адекватно. Я внешне вполне нормальный человек, а на вопросы ответить не могу, только «Да», «Нет» и то только для того что бы не пристовали ко мне. Агрессивность. Я хочу что-то сделать, даже самое элементарное - просто одеться, но не могу...не потому что не знаю где лежит, а просто не понимаю что и как.Могу просто ходить по квартире и не понимать что мне нужно сделать. Находишься в каком-то пространстве, то есть день проходит мимо меня, и на следующий день почти ничего не помню...Плюс ко всему головная боль, и сердце - не то что бы оно болит, но я его чувствую. Может, этот вопрос не к вам или я плохо описала симптомы, но подскажите к кому я смогу обратиться на прием с данной проблемой.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
это вопрос к психотерапевтам. Подобными проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Оля!
В Вашем письме недостаточно информации. Попробуйте ответить на следующие вопросы. Какой длительности описываемые Вами состояния. Совпадают ли они с месячными. Как описывают Ваше поведение окружающие (родственники) т.е. насколько Вы адекватны в поведении, реакциях, поступках. С обычной ли чёткостью воспринимается окружающее пространство. Можете ли Вы в этом состоянии продуктивно работать (читать, учить и т.п.).
С уважением

Галанин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оля!
Обратиться с этим вопросом, Вы можете на очной консультации к врачу психотерапевту - психиатру. Невротические (пограничные) реакции, это их область знания и клинического опыта. Только не теряйте время, это очень важно для Вас!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Обратитесь к психотерапевту. Возможно в вашем варианте будет достаточно онлайн психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту, вероятнее всего это проявления невротического расстройства.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами, следует обратиться к врачу-психотерапевту-психиатру. Ведь в структуру психотерапевтического сеанса обязательно входит диагностическая работа.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В ситуации нужно разбираться. Я бы посоветовал Вам сначала сходить на консультацию к врачу-неврологу. Потом, в обязательном порядке, с результатами обследований придти к врачу психиатру-психотерапевту.
Ситуация не совсем прозрачна, не хотелось бы спешить с выводами.